- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Запускаем 64-битную версию Chrome для Windows

В июне [1] мы начали тестировать 64-битную версию Chrome для Windows. До сегодняшнего дня она была доступна только пользователям Chrome Dev и Canary, но теперь ее могут установить и все остальные! Для этого нужно просто скачать 37 версию Chrome.

Эта версия отличается ещё большей скоростью, стабильностью и безопасностью. Наши исследования показывают, что браузер стал работать с графикой и медиаконтентом быстрее. Например, декодер VP9, применяемый для сжатия HD-видео на YouTube, улучшил свои показатели на 15%. Мы также измерили стабильность 64-битной версии – по сравнению с 32-битной она возросла в два раза при работе со стандартным веб-контентом. Кроме того, инструменты безопасности, такие как Partition Alloc, намного эффективнее защищают уязвимые места от атак, полагающихся на определенное расположение программных объектов в памяти (в частности, предотвращают баг [2], обнаруженный в рамках конкурса Pwn2Own [3] 2014).

Чтобы оценить все преимущества 64-битной версии, откройте страницу Chrome [4] и нажмите на ссылку «Windows (64 бита)». Если вы хотите обновить Chrome для бизнеса, скачайте 64-битный MSI-пакет [5]. Обратите внимание, что в 64-битной версии Chrome отсутствует плагин NPAPI. Им по-прежнему можно пользоваться в 32-битной версии – до тех пор, пока мы не прекратим поддержку [6] плагина.

Надеемся, вам понравится новая версия Chrome. Установите ее и поделитесь своими впечатлениями [7]. Благодаря вашим отзывам Chrome станет ещё более быстрым, безопасным и стабильным.

Автор: Developers_Relations

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/68410

Ссылки в тексте:

[1] июне: http://blog.chromium.org/2014/06/try-out-new-64-bit-windows-canary-and.html

[2] баг: http://cve.mitre.org/cgi-bin/cvename.cgi?name=CVE-2014-1705

[3] Pwn2Own: https://sites.google.com/a/chromium.org/dev/Home/chromium-security/bugs#TOC-Rewarding-Vulnerability-Research

[4] страницу Chrome: https://www.google.com/chrome/browser/

[5] MSI-пакет: https://www.google.com/chrome/business/browser/

[6] прекратим поддержку: http://blog.chromium.org/2013/09/saying-goodbye-to-our-old-friend-npapi.html

[7] поделитесь своими впечатлениями: https://code.google.com/p/chromium/issues/entry?labels=Arch-x86_64,Type-?,Pri-2,OS-Windows&summary=Win64:%20Feedback

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/234701/