Microsoft проведет большую презентацию Windows 10 в январе 2015 года

в 9:51, , рубрики: microsoft, windows

Буквально несколько дней назад компания Microsoft обозначила, что не планирует до конца текущего года выпускать новые тестовые сборки Windows 10 в рамках программы тестирования Insider. Тем не менее, новости о прогрессе в разработке все-таки есть.

Так, осведомленные о планах разработчика источники поделились с сайтом The Verge информацией о неком большом мероприятии, которое Microsoft планирует провести в конце января 2015 года. Согласно этой утечке, именно там команда по созданию Windows 10 намерена представить новую пробную версию ОС.

Несмотря на то, что Microsoft примет участие в выставке Consumer Electronics Show (CES) в начале января, рассказ о новой ОС, как ожидается, будет удостоен отдельного мероприятия. Само за себя говорит и рабочее название прототипа будущей операционной системы, которое можно перевести с языка оригинала, как «Порог».

На данный момент считается, что о мероприятии с Windows 10 «Threshold» в главной роли будет объявлено еще до конца этого года, а само по себе оно будет более длительным по хронометражу, чем предыдущий сентябрьский анонс в Сан-Франциско. Это должно позволить более подробно остановиться на новшествах операционной системы, а так же поговорить о новой функции под названием Continuum, мобильной версии Windows 10 и интеграции с Xbox One.

Что же касается выхода окончательной версии, то наиболее вероятным его временем называют конец второго или начало третьего квартала 2015 года. Система предложит пользователям обновленное меню «Пуск», более удобное для использования мыши и клавиатуры графическое оформление, улучшенные визуальные эффекты, дополненные контекстные меню, поддержку новых аудио- и видеостандартов, и множество иных улучшений.

Автор: anmavov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js