Microsoft обещает «очень привлекательные предложения» по переходу на легальную Windows 10

в 7:24, , рубрики: microsoft, windows, Windows 10, лицензия, обновления

Вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Мейерсон в официальном блоге компании рассказал с чем столкнутся обладатели нелицензионной Windows при её обновлении на Windows 10, выход которой ожидается этим летом.


Уже понятно, что лицензионные Windows 7 и Windows 8.1 можно будет бесплатно обновить без проблем. Пиратские версии тоже смогут перейти на новую систему, однако на экране десктопа их владельцев будет встречать надпись о том, что Microsoft не смогла убедиться, что Windows установлена верно, должным образом лицензирована и не подделана — конкретный текст и как именно это будет выглядеть пока что неизвестно.

Microsoft знает, что многие пользователи — это «невольные жертвы пиратства». Поэтому компания совместно с OEM-партнёрами будет предлагать «очень привлекательные возможности» обновиться до Windows 10 законным образом и стать обладателем лицензионной системы. Конкретных ценовых предложений по этому вопросу или механизма легализации Windows пока что нет.

В марте этого года тот же самый Терри Мейерсон в телефонном интервью журналистам Reuters рассказал, что Microsoft разрешит бесплатно обновиться как легальным, так и пиратским копиям Windows. Это вызвало нешуточную реакцию в Интернете. Немногим позднее официальный представитель компании пояснил, что статус пиратской системы всё равно останется и только спустя год потребуется оплатить подписку. На данный момент сообщество получило официальное разъяснение по этому вопросу.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js