Microsoft назвала международные цены на Windows 10

в 14:00, , рубрики: microsoft, windows, Windows 10, международная цена

Ресурс Neowin сообщает, что пользователи из Америки, Великобритании, Испании и других стран Евросоюза заметили изменение программы «Получить Windows 10» (Get Windows 10), которая с недавнего времени показывается в системном трее у пользователей Windows 7 и Windows 8.1. В окне программы стали отображаться цены на новую Windows 10 Home, релиз которой ожидается 29 июля этого года.

Например, для пользователей США стоимость операционной системы составит $119. Цифры цены перечёркнуты, чтобы подчеркнуть бесплатность будущего обновления. Правда, Microsoft всё-таки уточняет, что стоимость приблизительная и может измениться.

image

В Великобритании цена Windows 10 составит 99 фунтов стерлингов:

image

Наконец в Испании (и для других жителей Европейского союза) операционная система будет стоить 135 евро:

image

На момент написания этого текста в русской и украинской версиях Windows 7 и Windows 8.1 соответственно цена на Windows 10 пока что не отображается.

Чем ближе к релизу Windows 10, тем больше подробностей относительно релиза системы становятся достоянием общественности. В конце мая интернет-магазин Newegg.com опубликовал цены на Windows 10 Home и Windows 10 Pro. Они, по мнению магазина, должны были составлять $109,99 и $149,99 на домашнюю и профессиональную версию системы соответственно.

Буквально вчера стало известно, что образы Windows 10 будут продаваться не только на DVD, а и на флешках. Скриншот, свидетельствующий об этом, опубликовал немецкий сайт Winfuture.de.

Интересно, что цена, которая появилась в программе «Получить Windows 10», почти в точности соответствует цене на Windows 8.1.

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js