Официальный релиз и бесплатное обновление с Windows 7 и 8 до Windows 10

в 13:52, , рубрики: microsoft, windows, Windows 10, windows 7, Windows 8, обновление

Бесплатное обновление до Windows 10 уже доступно в «Центре обновления» операционной системы для владельцев лицензионной копии ОС от Майкрософт, сообщает ArsTechnica.

image

Как говорилось ранее, обновление до Windows 10 производится для пользователей бесплатно и система сохранит статус таковой в течении года, до 29 июля 2016. Зарабатывать в это время Microsoft будет на подписках на свои продукты, такие как Offfice 365 и другие, а так же на показе рекламы внутри ОС.

image

В сети уже высказывается мнение о том, что переход на новую ОС при помощи обновления системы проходит намного комфортнее, чем при установке системы «с нуля». Для удобства пользователей и снижения нагрузки на серверы, обновление до Windows 10 проходит поэтапно для различных регионов.

Пользователи систем XP и Vista перейти на Windows 10 через обновление системы не смогут. Для них предусмотрен вариант покупки ОС в Microsoft Store с последующей «чистой» установкой системы.

Желающим опробовать подобный метод «по старинке», то есть при помощи DVD-диска или загрузочного Flash-накопителя, компания предлагает к скачиванию ISO-образ системы:

Английская версия
Русская версия

Автор: ragequit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js