- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Официальный релиз и бесплатное обновление с Windows 7 и 8 до Windows 10

Бесплатное обновление до Windows 10 уже доступно в «Центре обновления» операционной системы для владельцев лицензионной копии ОС от Майкрософт, сообщает ArsTechnica [1].

image

Как говорилось ранее [2], обновление до Windows 10 производится для пользователей бесплатно и система сохранит статус таковой в течении года [3], до 29 июля 2016. Зарабатывать в это время Microsoft будет на подписках на свои продукты, такие как Offfice 365 и другие, а так же на показе рекламы внутри ОС.

image

В сети уже высказывается мнение о том, что переход на новую ОС при помощи обновления системы проходит намного комфортнее, чем при установке системы «с нуля». Для удобства пользователей и снижения нагрузки на серверы, обновление до Windows 10 проходит поэтапно для различных регионов.

Пользователи систем XP и Vista перейти на Windows 10 через обновление системы не смогут. Для них предусмотрен вариант покупки ОС в Microsoft Store [4] с последующей «чистой» установкой системы.

Желающим опробовать подобный метод «по старинке», то есть при помощи DVD-диска или загрузочного Flash-накопителя, компания предлагает к скачиванию ISO-образ системы:

Английская версия [5]
Русская версия [6]

Автор: ragequit

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/windows/94809

Ссылки в тексте:

[1] сообщает ArsTechnica: http://arstechnica.com/information-technology/2015/07/windows-10-is-on-windows-update-now-the-free-upgrades-start-today/

[2] говорилось ранее: http://geektimes.ru/post/252550/

[3] сохранит статус таковой в течении года: http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq#ui-id-25

[4] Microsoft Store: http://www.microsoftstore.com/store/msmea/ru_RU/home/ThemeID.31924800/Currency.RUB/mktp.BY

[5] Английская версия: https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10

[6] Русская версия: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/259502/