Все сотрудники офиса WordPress в Сан-Франциско начали работать удаленно

в 13:00, , рубрики: wordpress, закрытие офиса, офисы, Офисы IT-компаний, сан-франциско, сокращение расходов, удаленная работа

image

Разработчик WordPress компания Automattic больше не будет тратить средства на содержание офиса в Сан-Франциско, сообщает Business Insider.

Дело в том, что большинство штатных сотрудников предпочитают трудиться дома, в кафе или где угодно, кроме самого офиса. Поэтому гендиректор компании Мэт Мюленвег принял решение о такой оптимизации затрат.

Представитель компании Марк Армстронг рассказал изданию, что это не было неожиданностью для компании. Напротив, этого следовало ожидать, так как все необходимые условия для работы в режиме home office уже были созданы: стартап предоставляет сотрудникам «щедрую оплату» за работу в домашних условиях, все встречи проводятся онлайн, а рабочие вопросы обсуждаются в чатах.

При этом компания выделяет сотрудникам по $250 в месяц в случае, если они хотят работать в коворкинге. Также предусмотрены отдельные выплаты тем, кто желает обустроить офис у себя дома.

Компания Automattic готова оплачивать сотрудникам даже авиабилеты, если возникнет необходимость в проведении очных встреч. Более того, все этапы собеседования компания также проводит в режиме онлайн.

В 2011 году в Сан-Франциско было куплено офисное помещение площадью 1157 квадратных метров. Однако постепенно все пришло к тому, что ежедневно там находилось не более пяти сотрудников.

Кроме того, компания перенесла ежегодные конференции из Сан-Франциско в Филадельфию и Нешвилл. Это, опять же, оказалось дешевле. Таким образом, в последние годы офис не использовался даже для официальных мероприятий.

У Automattic есть и другие офисы, в том числе в американском штате Мэн и в Кейптауне в Южной Африке. На данный момент в компании трудятся более 550 сотрудников и только 30 человек живут в Кремниевой долине. Остальной персонал живет и работает в 50 странах мира.

Однако компания не только сокращает затраты, но и ищет новые источники дохода.
Так, 16 мая компания вышла на рынок ТВ-рекламы.

15 мая разработчики WordPress объявили о запуске собственной программы bug bounty.

WordPress — одна из наиболее популярных CMS в мире, под управлением которой работают порядка 28% из десяти миллионов самых посещаемых сайтов мира.

Автор: semen_grinshtein

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js