Xiaomi представила свой первый мультикоптер: 4К-камера, 27 минут полёта

в 19:31, , рубрики: mi drone, xiaomi, мультикоптеры

image

Известный китайский производитель качественной и недорогой электроники Xiaomi представил свой первый мультикоптер — Mi Drone. 4К-камера, трёхосевой шарнир, дистанционное управление, использующее экран смартфона как видоискатель. Стоимость 4К-версии — $460, а с камерой 1080p — $380.



Среди ключевых особенностей – модульность дрона. Камера и моторы отсоединяются, как и аккумуляторная батарея на 5100 мА*ч. По заявлению компании, такой батареи достаточно беспилотнику для 27 минут полёта. Разработчики обещают, что дрон весит мало, к тому же складывается для удобства транспортировки. По внешнему виду мультикоптер Mi Drone напоминает устройства бренда Yuneec серии Typhoon, но выгодно отличаются от них по стоимости. Изготавливает мультикоптер по контракту с Xiaomi китайский производитель Flymi.

image

Система ориентирования в пространстве использует GPS и ГЛОНАСС, а также датчики для сохранения положения на низких высотах – там, где спутниковый сигнал не ловится. Поддерживается автоматический взлёт, посадка, навигация по опорным точкам, полёт к месту, выбранному нажатием на карте, и движение по орбите вокруг указанного объекта. При вылете за пределы зоны действия дистанционного управления мультикоптер автоматически вернётся назад, чтобы не потеряться.

image

Автоматика определяет, когда аккумулятор начинает садиться, и самостоятельно возвращает дрон домой. Устройство распознаёт наличие зон запрета полётов — их мультикоптер будет автоматически избегать. Камера сможет работать в режиме живого видео, ограниченного разрешением в 720p с расстояния до двух километров.

image

Во время презентации директор компании заявил, что версия мультикоптера с камерой 1080p будет финансироваться через краудфандинг в приложении Mi Home, стартующий 26 мая. Версия с 4К-камерой будет доступна для бета-тестирования в конце июля.

Xiaomi представила свой первый мультикоптер: 4К-камера, 27 минут полёта - 5
Xiaomi представила свой первый мультикоптер: 4К-камера, 27 минут полёта - 6

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js