- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Ингосстрах» устроил день технологий

8 июня, в пятницу, «Ингосстрах» ждет на первый IT Open Day [1] всех тех, кто уже кое-что понимает в IT-технологиях в сфере страхования и хочет погрузиться в эту тему еще глубже. Основная цель мероприятия — себя показать и других посмотреть, а именно поделиться секретами успеха в сфере IT и бизнес-процессов страхования и заодно познакомиться с перспективными специалистами в этой отрасли для создания дружеских и партнерских отношений.

«Ингосстрах» устроил день технологий - 1 [1]

Это уже не первое открытое мероприятие, которое проводит Ингосстрах: например, в декабре прошел хакатон [2] INGOS TECH 7.0 с призовым фондом 500 000 рублей.

Но если на хакатоны приглашали профессиональных айтишников, то на конференцию IT Open Day ждут самых разных представителей отрасли и просто заинтересовавшихся:

  • CEO страховых компаний,
  • IT-директоров,
  • разработчиков,
  • журналистов,
  • тех, кто следит за новыми IT-технологиями в сфере страхования,
  • тех, кто хочет узнать всю правду об IT в страховании.

Ингосстрах постоянно пробует новые форматы мероприятий, в частности, IT Open Day — первый в своем роде, но, как правило, все инициативы направлены на обмен опытом и нетворкинг. В декабре 2017 года Ингосстрах наградил победителей Конкурса студенческих работ им. В.И.Щербакова, а в МГУ регулярно организует и финансирует обучающую программу Doing Business.

Ингосстрах имеет уже более чем 70-летнюю историю — на международном и внутреннем рынках компания работает с 1947 года, и, конечно, верна своим ценностям: надежность, совмещение теории и практики в образовании сотрудников, внимательное отношение к сервису. Но сразу заметна ориентация на тренды: на конференциях и образовательных программах рассказывают про Lean Startup и Agile — подходы, существующие уже довольно давно, но только в последние годы активно набирающие обороты в России. И, конечно, в компании разрабатывают и внедряют передовые технологии, не жалея на это сил и средств.

«Развитие IT-технологий — двигатель бизнеса. Внедряя новые суперсовременные сервисы, мы ломаем стереотипы и предлагаем клиентам удобное страхование, которое органично вписывается в их жизнь, позволяя не откладывать дела на потом. Во многом мы выступаем первопроходцами и разрабатываем революционные решения, навсегда меняющие рынок. Подтверждение этим словам — мобильное приложение IngoMobile, которое включает полноценный личный кабинет клиента, а также уникальную функцию страхования имущества физических лиц с помощью самоосмотра автомобиля», — рассказывает вице-президент по информационным технологиям компании «Ингосстрах» Алексей Клепиков.

Дайте два

Можно будет и послушать полезности про клиентский сервис и бизнес-процессы, и узнать технологические нюансы, такие как тонкости миграции на Oracle 12.2 — подробное расписание на сайте конференции.

Чем будут угощать:

инновационные кейсы,
технологические решения,
тренды в InsurTech,
применение новейших технологий,
построение IT HR-бренда.

С 11 до 17 часов запланировано в общей сложности 11 выступлений, но придется выбирать: пройдут они параллельно в виде двух секций.

«Ингосстрах» устроил день технологий - 2

Зато с 17 до 18 участников ждет нетворкинг и ужин при свечах без свечей, но с музыкой, так что конференция обещает быть и полезной, и приятной.

Как попасть на IT Open Day?

Участие в IT Open Day бесплатное, необходимо пройти регистрацию на сайте [1] мероприятия до 5 июня. Начало 8 июня в 11.00, окончание — в 18.00.
Гостей ждут по адресу: Москва, Маросейка 7/8, 3-й этаж. Фотофактура, вход через красную дверь

Автор: segamsu

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ya-piaryus/282000

Ссылки в тексте:

[1] IT Open Day: http://itopenday.ingos.ru/

[2] хакатон: https://habr.com/post/343676/

[3] Источник: https://habr.com/post/413313/?utm_campaign=413313