Как повысить эффективность изучения английского и начать писать лучше: выбираем онлайн-помощник

в 19:10, , рубрики: grammar checking, textly, изучение английского, Софт, я пиарюсь

Как повысить эффективность изучения английского и начать писать лучше: выбираем онлайн-помощник - 1

По статистике, в мире 1,5 млрд человек изучают английский язык. Далеко не у всех из них есть возможность заниматься с преподавателем офлайн, поэтому они используют разнообразные онлайн-сервисы. Кроме того, существуют исследования, показывающие, что использование веб-помощников позволяет повысить эффективность изучения английского.

Однако сегодня количество различных инструментов довольно велико, и составить свой стек образовательных технологий может быть нелегко. Поговорим о том, на что следует обращать внимание при их выборе на примере онлайн-помощника по улучшению письменного английского Textly.ai.

Наличие бесплатной версии

Инструмент должен приносить пользу сразу, а не обещать сделать это за деньги. Поэтому, если какой-либо сервис не предлагает бесплатной версии или она ограничена по времени, оценить его качество будет трудно, поскольку обучение – это длительный процесс.

И напротив: наличие бесплатной версии и четко прописанные плюсы премиум-варианта программы – это преимущество. Такая конфигурация позволит понять, что именно можно взять от сервиса сразу и как улучшить свои знания потом.

К примеру, инструмент для проверки английского текста Textly бесплатен, но при этом подписчикам премиум-версии доступны продвинутая проверка пунктуации и грамматики, рекомендации по обогащению словарного запаса и даже советы по улучшению стиля текста. Таким образом, избавиться от базовых опечаток и ошибок можно сразу, а в будущем и получить новые знания.

Как повысить эффективность изучения английского и начать писать лучше: выбираем онлайн-помощник - 2

Фокус на приватности

Сегодня многие сервисы стремятся как можно прочнее привязать к себе пользователя. В этом стремлении в жертву часто приносят приватность. Очень часто разработчики образовательного софта загружают в него обучающие материалы, доступные только во время действия платной подписки, а также стимулируют пользователей создавать как можно больше контента в ходе обучения.

У этого подхода есть ряд минусов. Во-первых, пользователь может лишиться своих данных, если не оплатит подписку, а во-вторых, если сервис использовался для работы с чувствительным контентом (вроде личных сообщений), то эта информация навсегда останется в нем.

Стоит искать такие сервисы, которые предлагают функциональность, направленную на обеспечение приватности, даже если это может идти вразрез со стремлением привязать пользователя к себе покрепче.

К примеру, в Textly есть специальный Pastebin-режим, который работает аналогично секретным чатам в мессенджере: все материалы, которые созданы в нем, проходят проверки на наличие ошибок, а после закрытия окна полностью удаляются.

Как повысить эффективность изучения английского и начать писать лучше: выбираем онлайн-помощник - 3

Удобный интерфейс

По статистике ученых Стенфордского университета, на то, чтобы выучить английский язык на хорошем уровне, требуется от 3 до 7 лет. Помимо прочего, это означает, что выбранными инструментами обучения вы будете пользоваться достаточно долго. И если у них устаревший и неудобный интерфейс, то эффективность обучения будет снижаться.
И напротив: для повышения продуктивности изучения языка интерфейс образовательного сервиса должен быть продуманным и задействовать именно нужные в рамках конкретных задач элементы.

Например, в случае обучения письменному английскому важно понимать, как отличаются различные варианты языка – британский, американский, австралийский или канадский. Встроенный инструмент для проверки читабельности получившихся материалов также будет полезен:– ученик постепенно будет понимать, какие слова вносят в текст излишнюю сложность.

Как повысить эффективность изучения английского и начать писать лучше: выбираем онлайн-помощник - 4

Эти возможности встроены в редактор Textlу – и недавно эксперты платформы-директории софта для бизнеса FinancesOnline отметили соответствующую версию Textly наградой Premium Usability Reward.

Заключение

Изучение английского – непростой и длительный процесс. Конечно, по возможности необходимо заниматься с преподавателем и стремиться к живому общению с носителями языка. Однако если это трудно сделать по разным причинам, специализированные онлайн-помощники – хороший выбор.

Ни одна, даже самая продвинутая, программа не гарантирует хорошего результата, как минимум вам понадобится целый стек инструментов, охватывающих различные аспекты изучения языка: от запоминания новых слов и их произношения до понимания различий пунктуации вариантов языка в разных регионах. При этом выбор подходящих инструментов позволит сделать обучение более приятным и эффективным.

Автор: alexlash

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js