- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Универсальные люминофоры с длительным послесвечением

Универсальные люминофоры с длительным послесвечениемВ продолжение постов о холодном неоне [1] и люминофорах [2] и моем интернет-магазине люминофоров [3]. Я обещал сделать инфографику.

Для тех, кто не знает о том, что такое люминофоры и зачем они нужны: люминофоры — это вещества, способные накапливать энергию и излучать ее. Речь пойдет о фотолюминофорах, которые излучают видимый свет. По-простому — вещества и штуки, которые светятся в темноте.

Сначала хотелось сделать инфографику в виде фотографии: я собрал различные предметы — часы, ручки, линейки, люминофор, пигменты и уже готовые светящиеся вещи, разложил все это на ткани. Все выглядело весьма эффектно, но съемки не получилось, т.к. доступная мне фототехника и опыт не позволяют передать все то великолепие, что открывается взору в темноте.

В итоге я отказался от первоначальной идеи и собрал фотоматериал из Сети. Затем изучил несколько сервисов для создания инфографики и остановился на сайте www.piktochart.com [4].

Под катом — результат трехчасовой работы по сбору материала и написания текстов — моя первая инфографика. Я не дизайнер и с вниманием выслушаю от экспертов советы и критику.

Универсальные люминофоры с длительным послесвечением

Автор: wilelf

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ya-piaryus/34012

Ссылки в тексте:

[1] холодном неоне: http://habrahabr.ru/post/165777/

[2] люминофорах: http://habrahabr.ru/post/166125/

[3] интернет-магазине люминофоров: http://www.nanza.ru

[4] www.piktochart.com: http://piktochart.com/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/179291/