Хранение долгосрочной информации в экспериментальный форме

в 23:03, , рубрики: Софт, хранение информации, я пиарюсь, метки: ,

Здравствуйте, читатели!
(Сразу прошу модераторов перенести пост в блог «Я пиарюсь».)

Хочу показать вам проект, разработанный для своих личных потребностей. Мне интересно мнение, комментарии других людей, возможно он окажется ещё кому-то удобен и необходим.

Хранение долгосрочной информации в экспериментальный форме

Итак, постановка проблемы

Есть необходимость постоянного хранения информации. Какие-то списки, пометки, логины. У меня это было организованно в виде папок (извиняюсь за термин) в которых лежали файлики. Например, ситуация — увидел я анонс фильма, который меня заинтересовал. Выйдет он только через 2 года. Ну как о нём вспомнить? Поэтому я веду список фильмов «посмотреть». Главные неудобства при такой организации — сложность поиска нужного файла (нужно вспоминать где лежит и как называется), долго открывается редактор (дольше чем у меня займёт времени занести в него запись) и ограниченность одним компьютером на котором всё это лежит. Это постоянное неудобство вынудило меня сделать этот проект.

Разрешите представить — SmartKeep.Info

На сайте SmartKeep.Info я попытался реализовать эксперимент голографического представления информации, когда информация видна в виде предпросмотра со всем вложением, включая вложения более глубокого уровня. Этим я хотел добиться интуитивного поиска нужного блока информации по ёё форме, без необходимости напрягаться, вспоминать название и расположение. Такая форма хранения долгосрочной информации для меня является наиболее удобной.

Хранение долгосрочной информации в экспериментальный форме

Почему не Evernote

Идея и форма проекта возникла раньше, чем я познакомился с Evernote. И сколько не пытался, не смог к нему привыкнуть — не могу пользоваться. Информация «теряется» из виду, приходится напрягаться, вспоминать как называется. Он скорее для разовой информации, а SmartKeep.Info разработан для работы с периодически и постоянно используемой информацией.

Заключение и P.S.

Может быть, именно этого проекта кому-то так и не хватало в жизни. Буду рад любым комментариям и отзывам.

Не знаю как поведёт себя проект в alfa версии на небольшом VPS, учитывая что официально MongoDB на OpenVZ вообще не работает. Так что надеюсь на понимание в случае перебоев, буду стараться следить за состоянием. Спасибо за внимание.

Автор: open4

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js