- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Неожиданная популярность TinyRSS.ru

Когда я писал предыдущую статью [1], я никак не ожидал такого громадного интереса со стороны сообщества хабра. Мне казалось, что максимум человек двести заинтересуется сервисом TinyRSS.ru [2]. А между тем, на текущий момент, в сервисе зарегистрировалось уже более 5-ти тысяч человек! Такой интерес стал большой неожиданностью и более того, к этому я оказался совсем не готов. Уже через несколько дней, после размещения статьи, сервис слег от хабраэффекта, а еще через две недели кто-то на нем тренировал своих ддос-ботов. Мне пришлось сначала арендовать выделенный сервер [3], исключительно под сервис, а потом арендовать еще один сервер, более мощный.

Также немало дней я потратил на оптимизацию сервера, чтобы он мог выдерживать наплыв желающих. На текущий момент на сервере я полностью отказался от apache и вместо него успешно работает связка nginx+php-fpm и используются только твердотельные накопители (сейчас их 4).

Есть и проблемы, которые пока не удалось решить. Так, например, всеми любимый LiveJournal уже несколько раз блокировал IP моего сервера, за слишком частое обращение к их сервису. Эту проблему пока решить не удалось. Как вариант, вижу решение этой проблемы в использовании прокси при обращении к их серверам. Если у вас есть идеи, как решить эту проблему, прошу отписаться в комментариях.

Этим постом я также хотел бы выразить благодарность людям поддержавшим проект материально. Благодаря вам, удалось арендовать новый мощный сервер, который на текущий момент успешно работает. Большое спасибо! А также по совету Игоря [4] рассматривается вариант открытия платной подписки (с сохранением и бесплатной версии), чтобы обеспечить надлежащее качество сервиса, так как к сожалению донейт не покрывает всех расходов.

И как всегда я открыт для ваших пожеланий по улучшению сервиса и по мере своих сил постараюсь их реализовать.

Автор: Dromok

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ya-piaryus/37251

Ссылки в тексте:

[1] предыдущую статью: http://habrahabr.ru/post/179091/

[2] TinyRSS.ru: http://tinyrss.ru

[3] выделенный сервер: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[4] Игоря: http://tinyrss.reformal.ru/proj/?ia=483088

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/184470/