- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Deutsche Bank открывает набор во вторую Java школу

Deutsche Bank открывает набор во вторую Java школу
Этой весной Центр разработки Deutsche Bank успешно запустил обучающую программу «Java Школа», по окончании которой 12 студентов стали сотрудниками компании и сейчас работают над существующими проектами.
Немного статистики по результатам данного проекта — из 400 человек, подавших заявки, 80 прошли на интервью. Всего по результатам отбора в Школу поступили 17 человек и 12 стали нашими сотрудниками.

Учитывая положительный опыт мы решили продолжить эту традицию и сейчас объявляем о втором наборе в Школу программистов, занятия в которой начнутся в ноябре. C первого дня обучения вы становитесь сотрудником Центра разработки и будете получать заработную плату в размере 100 000 рублей gross.
Подробнее о программе на сайте: www.db.com/russia/ru/content/1780.htm [1]

Условия обучения

1. Начало занятий состоится 5 ноября 2013 года. Занятия проходят 5 полных рабочих дней в неделю с 10-00 до 19-00 в офисе Центра Разработки Дойче Банка.

2. Java Школа включает в себя:

  • Курс лекций по Java: продолжительностью 2 недели, в группе не более 10 студентов.
    Обучение программированию на Java с профессиональным преподавателем. Темы основных лекций и семинаров: structure of Java-based applications, SVN/Maven, OOAD in Java, Nested/Inner/Local/Anonymous classes, Error handling with exceptions, System library, IO, Multithreading, Collections and Generics, Reflection, Logging, Performance tuning and Optimization, Swing, Junit.
  • Проектную работу, совмещенную со специализированным курсом лекций и семинаров
    Работа в существующих командах/проектах, совмещенная со спецализированным курсом лекций и проильных семинаров.Параллельно с этим ведущие специалисты Центра Разработки будут читать лекции и семинары по темам особенно важным для нашей работы: Collections, Multithreading/Concurrency + JMM, GC and garbage-free design, performance tuning/profiling и др
  • Обучение на всех этапах предполагает выполнение домашних заданий.

3. Как уже выше было сказано, с первого дня обучения студенты оформляются на работу и получают заработную плату в размере 100 000 рублей gross.

Процесс отбора

Шаг 1: Регистрация
Для того, чтобы принять участие в отборе, Вам необходимо заполнить анкету [2] не позднее 10 октября.

Шаг 2: Телефонное интервью
После заполнения анкеты с Вами свяжется представитель отдела по подбору персонала. В ходе интервью Вы сможете задать интересующие Вас вопросы о Java Школе, а мы сможем получить более детальное представление о Вас.*

Шаг 3: Письменное тестирование
На этом этапе Вам предстоит пройти письменный тест, который состоит из 5 задач по программированию разного уровня сложности. Пример тестового варианта можно посмотреть здесь [3] (да, там есть та самая задачка про обращение односвязного списка :) ). Задачи на программирование должны быть выполнены на любом объектно-ориентированном языке программирования. При выполнении задания не важен синтаксис, важен алгоритм решения. Знание Java не будет проверяться на отборочном туре. Все задания выполняются на бумаге, без возможности доступа в интернет. Тестирование будет длиться 2 часа.

Шаг 4: Интервью в офисе Дойче Банка
В случае успешного выполнения тестирования, Вам предстоит интервью с менеджерами проектов. Интервью проходит в один день с тестированием.

Шаг 5: Предложение
В случае успешного прохождения всех этапов, Вы получите приглашение присоединится к Java Школе.

* Если до 15 октября Вам не позвонили представители отдела по подбору персонала, то Ваша анкета не прошла конкурсный отбор.

Если у вас есть какие-то вопросы, с радостью на них ответим!

Автор: YUVladimir

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ya-piaryus/41997

Ссылки в тексте:

[1] www.db.com/russia/ru/content/1780.htm: https://www.db.com/russia/ru/content/1780.htm

[2] заполнить анкету: http://javaschoolautumn2013.questionpro.com/

[3] здесь: https://www.db.com/russia/ru/docs/Task_example_for_Java_School_2.pdf

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/191778/