- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Рекламная сеть Яндекса начинает подгребать под себя

Многие вебмастера, кто живет в РФ и работает с Рекламной сетью Яндекса и зарабатывает сколь-нибудь существенные деньги, накануне получили письма счастья от Яндекса приблизительно следующего содержания:

Хотим уведомить Вас о том, что Яндекс и центры обслуживания партнеров (ЦОП) изменяют формат своей работы с партнерами. С 01 июня 2013 крупные партнеры Рекламной сети Яндекса, оборот рекламы на которых за предыдущий год превысил один миллион рублей, смогут работать только напрямую с Яндексом.

Ваш оборот в прошедшем году превысил указанную выше сумму, поэтому мы хотим подробнее рассказать Вам о предстоящих изменениях и будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Мы сделали все возможное, чтобы переход из ЦОП в Яндекс был для Вас комфортным. После перехода на прямую работу с Яндексом Вам будет предоставлен персональный менеджер, который ответит на все Ваши вопросы и будет оказывать помощь и поддержку на протяжении всего периода нашего сотрудничества. Вы сможете получить рекомендации по эффективной настройке и размещению рекламных блоков на Вашем сайте.

Кроме того, у партнеров, работающих напрямую с Яндексом, появляется возможность использовать наши новые продукты, позволяющие увеличивать доход — такие как RTB-блок, API Маркета для сайтов и другие.

Перейти на прямую работу с Яндексом необходимо до 30 июня 2013 г. Ниже Вы найдете подробную информацию о возможных вариантах работы с Яндексом.

А ВЫ готовы «отбелить» свои доходы? Расплатиться с государством?

Я вот работал с Яндексом через один из ЦОПов и бед не знал, получал заработки на кошелек Webmoney.
Кстати, не знаю, как там «оборот» свыше миллиона, но мой доход x 2 < 1000000…
Так вот ЦОПы были как бы «кинуты», а клиенты практически украдены.

Яндекс погребает под себя все крупные рекламные площадки. Что дальше?

Возникает вопрос, какая часть вебмастеров пошлет Яндекс подальше? Куда идти, AdSense?

P.S. я совсем не против легализации, возмущают методы!

Автор: alexxxst

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yandeks-direkt/35355

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/181171/