Новые Яндекс.Карты для iOS – c маршрутами общественного транспорта

в 9:16, , рубрики: Блог компании Яндекс, яндекс, яндекс.карты

Сегодня в App Store обновились Мобильные Яндекс.Карты для iOS.

Первое изменение бросается в глаза сразу – это дизайн. Мы стараемся делать дизайн не просто для красоты, а решать с помощью него важные задачи. Так, при отображении результатов поиска мы расширили область карты – так удобнее просматривать результаты. И еще пример – теперь возможен одновременный просмотр результатов поиска и пробок. Это пригодится вам, например, если вы ищете аптеку, находясь в автомобиле.

Новые Яндекс.Карты для iOS – c маршрутами общественного транспортаНовые Яндекс.Карты для iOS – c маршрутами общественного транспорта

Самое крупное обновление – это построение маршрутов на общественном транспорте. Сегодня посмотреть, как лучше доехать от одной точки в городе до другой, могут жители 31 города России и 7 городов Украины (список смотрите в «Помощи»).

Новые Яндекс.Карты для iOS – c маршрутами общественного транспорта

У жителей Казани и Нижнего Новгорода есть возможность не только планировать маршрут, но и увидеть движение транспорта в режиме реального времени прямо на экране телефона. Другими словами – вы прямо в телефоне видите, как скоро к вам придет автобус.

Кроме того, мы улучшили дизайн справочника с категориями организаций, он стал более понятным, в нем появилась вкладка «История поисков» – там вы увидите ваши предыдущие запросы.

Новые Яндекс.Карты для iOS – c маршрутами общественного транспорта

Обладателей аппаратов с дисплеем Retina ждёт еще один приятный сюрприз: карты Москвы теперь отображаются в высоком разрешении. Мы планируем добавлять в HD-качестве и другие карты городов.

Скачать новую версию Мобильных карт можно в App Store по ссылке или отсканировав QR-код.

Новые Яндекс.Карты для iOS – c маршрутами общественного транспорта

Команда Яндекс.Карт.

Автор:


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js