«Яндекс» поднял котировки своих акций, договорившись с Microsoft

в 8:51, , рубрики: microsoft, бизнес-модели, поисковые сервисы, финансы в IT, яндекс

«Яндекс» поднял котировки своих акций, договорившись с Microsoft - 1

Компания «Яндекс» смогла договориться с корпорацией Microsoft об использовании своего поиска в качестве дефолтного для браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer для Windows 10. После того, как эта информация попала в Сеть, котировки «Яндекса» стали расти, и на закрытии биржи NASDAQ рост составил 4,67% относительно уровня закрытия в понедельник, пишет «Интерфакс». Сейчас за одну акцию «Яндекса» дают $12,76.

Корпорация Microsoft, согласно договоренности с российской компанией, сделает «Яндекс» поисковиком по умолчанию для устройств под управлением операционной системы Windows 10. Отечественный поисковый сервис станет поиском по умолчанию для пользователей Windows 10 из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Турции. Кроме того, «Яндекс» станет стартовой страницей для этих же пользователей.

В настоящее время около 64% пользователей из России используют Windows в качестве операционной системы на различных устройствах. Доля Windows 10 составляет около 5%. Правда, наиболее распространенной версией Windows сейчас является Windows 7.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js