- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Яндекс» запустил свой корпоративный мессенджер — бесплатная версия с рекламой или 190 рублей за юзера в месяц

В декабре стало известно, что «Яндекс» готовит к запуску корпоративный мессенджер «Ямб» и инфраструктуру для общения внутри компании Яндекс.Коннект. Предполагалось, что «Коннект» станет сайтом и десктопным приложением, где можно будет общаться и обмениваться файлами. В него должны были быть интегрированы другие сервисы поисковика — «Почта», «Диск», «Календарь», «Контакты». Компания определяла «Коннект» как новую версию «Почты для доменов».

Похоже, что в конце марта [1] «Коннект» вышел из закрытой беты [2], в которой участвовали наиболее активные пользователи «Почты для домена».

  • Пока сам «Коннект» работает только через браузер, «Ямб» есть на мобильных устройствах (iOS [3] и Android [4]).
  • Мигрировать пока можно автоматически только с «Почты для домена» «Яндекса. Со временем появится возможность миграции с других платформ.
  • Все данные юзеров хранятся в России.
  • Есть двухфакторная аутентификация. Шифрование работает только при передаче — загрузке файлов на «Диск», отправке писем или сообщений в мессенджере.

«Яндекс» запустил свой корпоративный мессенджер — бесплатная версия с рекламой или 190 рублей за юзера в месяц - 1

Из нового: в «Коннекте» появилась «Вики», которая объединяет заметки и документацию. В системе есть внутренний поиск, совместное редактирование и уведомления об изменениях. Скоро обещают появление трекера задач.

«Яндекс» запустил свой корпоративный мессенджер — бесплатная версия с рекламой или 190 рублей за юзера в месяц - 2

«Яндекс» также открыл тарифы [5]. Базовый пакет бесплатен для всех, но в нём есть контекстная реклама, а число пользователей ограничено 1000. Платный пакет стоит 190 рублей за юзера в месяц, в нём нет ограничений по количеству пользователей, объёмы данных на «Вики» и никакой рекламы. Объём данных на «Диске» для каждого пользователя увеличен с 10 ГБ до 100 ГБ.

На странице тарифов компания также намекает на то, что новые функции будут появляться, возможно, за дополнительную плату: «Если вам нужны дополнительные опции или интеграция с другими системами, напишите нам. Что-нибудь придумаем».

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yandeks/252995

Ссылки в тексте:

[1] в конце марта: https://yandex.ru/blog/connect/dobro-pozhalovat-v-yandeks-konnekt

[2] вышел из закрытой беты: https://connect.yandex.ru/

[3] iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/amb/id1124487701?l=en&mt=8

[4] Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yandex.yamb

[5] тарифы: https://connect.yandex.ru/pricing

[6] Источник: https://roem.ru/18-04-2017/247915/yandex-connected/