Александр Шульгин уходит из «Яндекса», вместо него назначили Грега Абовского

в 9:57, , рубрики: Александр Шульгин, Грег Абовски, кадры, Текучка, яндекс, метки: , , , ,

Грег Абовский станет операционным директором компании «Яндекс» с 1 декабря 2017 года. Он сменит Александра Шульгина, который решил уйти из компании, говорится в собшении "Яндекса". Абовский будет совмещать новую должность с текущими обязанностями финансового директора. Руководить группой компаний Яндекса по-прежнему будет Аркадий Волож.

Работа в "Яндексе — это невероятное приключение. Мне очень нравится, что здесь не боятся экспериментировать и стремятся открывать что-то новое. Сейчас Яндекс находится в превосходной форме, и я верю, что у компании впереди годы отличного роста. Мне же пришло время двигаться дальше. Грег — блестящий профессионал и ценный коллега, который может многое дать "Яндексу", - заявил Александр Шульгин.

Шульгин был фактически вторым человеком в "Яндексе" после Аркадия Воложа. Шульгин был главой "Яндекса" в России, Волож возглавлял группу компаний "Яндекса".

Грег Абовский пришёл в "Яндекс" в 2013 году на должность вице-президента по связям с инвесторами и корпоративному развитию. В 2014 году он стал финансовым директором компании и в последние несколько лет много занимался операционной деятельностью, а также помогал разным командам в "Яндексе" развивать их сервисы. До "Яндекса" он более 14 лет работал на руководящих должностях в области финансов, медиа и технологий. Абовский имеет степень МВА Гарвардской школы бизнеса, окончил бакалавриат по экономике и русской литературе в Университете Брауна.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js