- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Яндекс.Маркет начал сотрудничать с отраслевыми СМИ о гаджетах

В конце марта Яндекс.Маркет начал размещать экспертные статьи о популярных товарных категориях. Это экспериментальный некоммерческий проект, рассказали Roem.ru в компании.

Яндекс.Маркет начал сотрудничать с отраслевыми СМИ о гаджетах - 1
Маркет

Экспертные статьи для Яндекс.Маркета пишут исключительно специализирующиеся на соответствующих тематиках издания. С отдельными журналистами "Яндекс" не сотрудничает.

Уже опубликованы статьи от таких профильных СМИ, как nomobile [1] и «Мир ПК [2]». "Яндекс" также не исключает партнерства с Hi-Tech@Mail.ru и готов рассмотреть конкретные предложения по сотрудничеству от издания, рассказал руководитель отдела маркетинга «Маркета» Александр Феоктистов.

Нововведение поможет пользователям и повысит карму авторов, полагают в компании:

Люди часто ищут не только сами товары в интернете, но и информацию о них, чтобы разобраться - какие, скажем, мультиварки бывают и что от них в принципе ожидать. Мы получали множество заявок от разных изданий присутствовать на "Маркете" в виде таких ссылок [...]

Отсюда и возникла идея попробовать договориться с изданиями, чтобы они писали материалы, которые точно будут интересны и полезны пользователям "Маркета", и таким образом повышать карму среди потенциальных читателей.

В течение нескольких лет Яндекс.Маркет публикует ссылки на обзоры конкретных моделей, которые располагаются в соответствующем пункте меню на карточке товара. «Этот раздел пользуется спросом, — говорят в "Яндексе", — но мы не можем размещать сразу много обзоров одной и той же модели, как не можем ссылаться и на рекламные статьи». На карточке Apple iPhone 6 на «Маркете» размещено [3], к примеру, почти 60 обзоров.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yandeks/88649

Ссылки в тексте:

[1] nomobile: http://www.nomobile.ru

[2] Мир ПК: http://www.dgl.ru

[3] размещено: http://market.yandex.ru/product/11031621/articles?hid=91491&track=tabs

[4] Источник: https://roem.ru/11-04-2015/191859/ya-zhdu/