- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Автор YouTube-канала устал ждать награду от Google за число подписчиков, выплавил её сам и снял об этом видео

image

Коди Дон Ридер (Cody Don Reeder), автор научно-популярного канала на YouTube Cody's Labs [1], специализируется на видео всевозможных химических экспериментов. Несмотря на некоторую специфичность канала, он весьма популярен у аудитории, и около 7 месяцев назад число подписчиков Коди превысило 100 000 человек. Согласно правилам YouTube, автор такого канала получает символическую (физически существующую, которую можно потрогать) серебряную кнопку Silver Play Button; следующий этап — Золотая кнопка Gold Play Button — присваивается за достижение отметки в 1 миллион подписчиков.

По неизвестной причине, по прошествии более чем полугода Коди своей награды от YouTube так и не дождался. Из-за этого он решил исправить положение самостоятельно и выплавить заслуженный трофей, заодно использовав этот повод для сюжета нового образовательного видео для своего канала. Как выяснилось ранее [2] из исследования химического состава серебряной кнопки другим автором, награда от Google на самом деле является не чистым серебром, а сплавом олова, цинка и никеля. Поэтому Коди решил сделать по-другому: он выплавил кнопку из чистого серебра и снял об том процессе подробное видео:

Получившуюся реплику Коди решил не вешать на стену в своём офисе, а просто продать на Amazon — он оценил [3] свою работу в $46.50. При этом число подписчиков канала Cody's Lab продолжает уверенно расти дальше — теперь их число превышает 250 000 человек. Пока что непонятно, намерен ли Коди сделать также реплику Золотой кнопки YouTube из чистого золота, если число подписчиков превысит миллион человек и YouTube опять забудет отметить достижение соответствующим образом.

Автор: jeston

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/youtube-2/120620

Ссылки в тексте:

[1] Cody's Labs: https://www.youtube.com/channel/UCu6mSoMNzHQiBIOCkHUa2Aw

[2] выяснилось ранее: https://www.youtube.com/watch?v=UMqrVLn8F88

[3] оценил: http://www.ebay.com/itm/YouTube-REPLICA-Play-Button-Plaque-Sub-Award-Fake-Faux-Silver-Gold-Frame-Picture-/191764342257

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/275770/