YouTube представил Trends Map: визуализация предпочтений пользователей на карте

в 19:53, , рубрики: Google, YouTube, аналитика, Медиа, метки: ,

YouTube представил Trends Map: визуализация предпочтений пользователей на карте

Правда, пока только для США, но и то дело — ведь теперь можно посмотреть, какое видео, например, по душе пенсионерам из Северной Дакоты. Для некоторых новый статистический инструмент будет лишь средством развлечься, а кто-то, что вполне может быть, и кандидатскую по психологии защитит на основе Trends Map. Кроме географии пользовательских предпочтений, разработчики предусмотрели еще несколько инструментов.

Так, можно посмотреть тренды YouTube за 12/24 часа. А также можно просматривать предпочтения людей разных возрастов/пола. Так что действительно, узнать, какие видео нравятся, например, женщинам бальзаковского возраста из штата Невада, теперь не проблема.

Есть и возможность посмотреть, в каких регионах и среди каких групп населения популярно то либо иное видео. По словам разработчиков, пока что это экспериментальный сервис, который работает только в США. Но есть большая вероятность того, что вскоре будет представлен и общемировой сервис трендов YouTube. И тогда действительно, многим жить станет интереснее.

Стоит отметить, что сервис интуитивно понятен — все инструменты на виду, и сложностей с пониманием той либо иной функции не возникает. Попробуйте поработать с экспериментальным сервисом и вы:

Via YouTube

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js