- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Акции Google впервые достигли $1000

Акции Google впервые достигли $1000После очередного успешного финансового квартала акции Google побили новый рекорд и впервые поднялись выше $1000 [1].

За три месяца с июля по сентябрь прибыль компании выросла на 36% и достигла $2,97 млрд. В результате, за один день акции Google подпрыгнули на 13,3% — с $887 до $1007 (на данную минуту), и продолжают расти.

С начала 2013 года акции Google выросли уже на 41%. Это довольно символичное явление, потому что именно в этом году компания закрыла Google Reader, стала еще более активно продвигать Google+ и предприняла ряд других мер, непопулярных у пользователей.

В то же время Google в феврале выпустила сервис для рекламодателей, помогающий им запускать комплексные рекламные кампании для смартфонов, планшетов и настольных ПК. Как видим, такая политика выгодна для бизнеса. Аналитики считают, что у Google большой потенциал в продаже видеорекламы на YouTube, популярность которого тоже постоянно растет. Многие современные подростки смотрят видео в интернете чаще, чем телевизор.

Доход от видеорекламы на YouTube в минувшем квартале вырос на 75%, по сравнению с прошлым годом, при этом 40% трафика YouTube генерируют мобильные устройства.

Удачный финансовый отчет Google помог и другим интернет-компаниям, поскольку продемонстрировал хорошее состояние рынка интернет-рекламы. Так, акции Facebook подросли на 4,4% и тоже достигли рекордного для себя показателя $55, акции Amazon выросли на 3,4%.

Со стоимостью акций $1007 рыночная капитализация Google превышает $336 млрд, хотя это еще далековато от показателя Apple $461 млрд.

Автор: alizar

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/youtube-2/46055

Ссылки в тексте:

[1] поднялись выше $1000: https://www.google.com/finance?q=goog

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/198160/