Проблемы с воспроизведением видео на YouTube

в 19:36, , рубрики: YouTube, видео

В данной заметке хочу поделиться проблемой, которая возникла у меня при воспроизведении некоторых видео с YouTube.

Где-то с июня этого года и по сей день на любом устройстве, которое можно подключить дома к сети, в браузерах, отличных от Chrome, некоторое видео с портала YouTube не проигрывается. Проблему заметил, когда своё же видео не завелось («Произошла ошибка. Повторите попытку позже»). Flash-плеер и браузеры обновляются регулярно, поддержка JavaScript включена, cookie удалены и кэш чист. Потом заметил, что кроме моего видео также не воспроизводятся некоторые видео других пользователей, но что-то открывается и без проблем.

Касаемо браузера Chrome. Здесь проблемное видео заводится, но не сразу, а после 50 секунд ожидания. Один мой знакомый предположил, что в это время требуемое видео конвертируется для пользователя для последующей передачи ему. Однако как-то в два часа ночи по московскому времени я зашел на YouTube, и все проблемные видео завелись сразу (и так каждый раз).

Обращался к провайдеру. Там сказали, что никаких фильтров они не включали, в общем, ничего не трогали. Кстати, с другой его подсети даже на старой версии Flash-плеера всё везде играется.

Пробовал поискать в Интернете, у кого была подобная проблема. Оказывается, на Хабрахабре была поднята подобная тема здесь. Следуя советам, в Linux с помощью команды

sudo tcpdump -q -i eth0

узнал IP-адреса серверов потокового видео и в файрволе заблокировал диапазон. Не помогло — ситуация повторилась.

Кстати, когда потом загружал на YouTube другое видео, бывали случаи, когда это повторялось для нового видео. Затем перегружал заново (во второй или третий раз получалось).

Прошу в комментариях дать советы по решению данной проблемы. Прошу не минусовать меня, поймите ситуацию правильно.

Автор: pchelintsev_an

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js