Победа эффекта Ким Чен Стрейзанд: «Интервью» вышло в онлайн-прокат

в 20:07, , рубрики: andorro-новости, YouTube, интервью, информационная безопасность, Медиа, новости кино, новости росКомНаДзоРа, сет роген, скандалы, сони, Социальные сети и сообщества, эффект Стрейзанд

Многострадальная комедия «Интервью» сработавшегося голливудского дуэта Сета Рогена и Джеймса Франко всё-таки дойдёт до зрителя: вчера появилась новость о том, что фильм выйдет в ограниченный прокат на территории США, а сегодня он уже доступен в онлайн-прокате (платном, конечно):

Фильм можно посмотреть на сайте seetheinterview.com за $5,99, ютубе и в Google Play — пока всё US only. Видимо, предложение Пауло Коэльо выкупить права на фильм за $100 000 для бесплатного проката не показалось студии слишком щедрым. Надеюсь, студия теперь поделится результатами онлайн-сборов.

«Интервью» — непривычно смелая комедия о том, как ЦРУ завербовало двух знаменитых телеведущих убить Ким Чен Ына во время интервью с ним. Смелая потому, что для Голливуда в принципе несвойственно использовать в фильмах, если они только не по реальным событиям, реальные фигуры. Узнаваемые пародии — сколько угодно, но фильм о том, как убить действующего главу иностранного государства, по-моему, сняли впервые.

После первого тизера КНДР выразила публичное возмущение этой историей, а затем перешла в кибератаку: как заявил сам президент США Барак Обама, именно они стоят за взломом почты студии Sony Pictures и рядом угроз, приведших к тому, что ряд крупнейших кинотеатральных сетей США отказались брать фильм в прокат.

Победа эффекта Ким Чен Стрейзанд: «Интервью» вышло в онлайн-прокат - 1
Роген с Франко провоцировали-провоцировали — да и выпровоцировали

Несмотря на репутационные издержки, связанные с вытащенной наружу подноготной внутренней студийной кухни, Sony, в конечном итоге, должна быть признательна хакерам: такой мощной раскрутки ещё ни одно кино не получало. Косвенно о произведённом резонансе можно судить по тому, что новость о выходе в ограниченный прокат на территории США вчера попала в топ новостей «Яндекса» — крайне редкое достижение для кино:

Победа эффекта Ким Чен Стрейзанд: «Интервью» вышло в онлайн-прокат - 2

Но решение выпустить его в ограниченный США онлайн-прокат всё же довольно странное: вряд ли стоит сомневаться, что уже завтра фильм будет можно легко скачать на торрентах.

Видел ли сам Ким Чен Ын трейлеры фильма? Ведь он там показан, в общем, славным парнем, а объектом стёба являются скорее собственные американские спецслужбы. Может, зря взламывали Sony? Вместо того, чтобы обернуть ситуацию себе на пользу, изо всех возможных вариантов реакции на этот фильм, северные корейцы выбрали наихудший. Зато теперь Ким сможет посмотреть кино про самого себя в хорошем качестве не дожидаясь выхода Blu-Ray.


Как можно обижаться на тех, кто верит, что Ким тайком слушает Кэти Перри в танке, подаренном Сталиным?

Вообще, декабрь выдался месяцем весьма поучительным для всех любителей припугнуть интернет: два монстра пиара — Роскомнадзор и КНДР — показали всю мощь эффекта Стрейзанд, раскрутив акцию в поддержку Навального, и проходную голливудскую комедию до такой степени, что на её счёт пришлось высказываться даже Бараку Обаме — другой. Научит ли это их чему-нибудь? 2015-й покажет.

Автор: andorro

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js