В штате Колорадо человека арестовали за комментарий на Youtube

в 16:38, , рубрики: fbi, Google, YouTube, вычислить по ip, комментарии, Медиа, ФБР

В штате Колорадо, США, ФБР арестовало человека за комментарий, оставленный им на YouTube. В комментарии содержались угрозы в адрес полицейских. После того, как 17 декабря сотрудники Google сообщили о нём в ФБР, служба вычислила по ip отправителя комментария, которым оказался житель Колорадо Спрингс 33-летний Джеремайа Перес. В случае судебного разбирательства Пересу может грозить до 5 лет тюрьмы. Сам Перес уже признал, что размещал этот комментарий.

Пост был спровоцирован беспорядками, связанными с нашумевшим убийством Майкла Брауна, чернокожего подростка из Миссури, застреленного полицией в августе. В комментарии под ником «Vets Hunting Cops» Перес написал, что «их группа уже убила шестерых бесполезных полицейских-пенсионеров и собирается убить ещё двоих в Колорадо на этой неделе». «Мы, ветераны, за каждого невинно убиенного гражданина будем убивать полицейских». Как сообщил представитель федерального прокурора США: «Перес знал, что полицейские увидят его запись и в его намерения входило напугать служителей закона. Кажущаяся анонимность в интернете не послужит щитом тем, кто поддерживает насилие».

Гибель чернокожего подростка от пуль полицейского при исполнении породила в США масштабные беспорядки и протесты на расовой почве. Несколько дней назад чернокожий американец убил двоих полицейских, а 24 декабря ещё один чернокожий подросток был убит полицейскими на автозаправке Сент-Луиса.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js