- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платный YouTube без рекламы

Платный YouTube без рекламы - 1

YouTube планирует запустить сервис подписки, клиенты которого будут избавлены от необходимости просмотра рекламы, сообщает [1] Bloomberg Business.

По мнению экспертов, такое решение связано с возросшим давлением, которое оказывают на YouTube другие стриминговые видеосервисы в интернете, в том числе Netflix и Hulu.

Ожидается, что платная подписка на YouTube появится уже в течение этого года. Новый источник доходов позволит Google более уверенно чувствовать себя в конкуренции с упомянутыми Netflix и Hulu. В то же время, прибылью Google может делиться с авторами контента.

Журналисты Bloomberg Business получили в своё распоряжение письмо [2], которое компания Google разослала авторам популярных каналов на YouTube. Там прямо упоминается о варианте раздела прибыли.

«Запустив новую платную услугу, мы создаём новый источник прибыли, который дополнит ваш быстрорастущий рекламный сервис», — сказано в письме.

Google уже давно двигается в этом направлении. Так, в ноябре прошлого года был открыт музыкальный сервис Music Key Beta на основе YouTube с похожей подпиской ($10 в месяц). Компания тратит миллионы долларов на денежное поощрение авторов оригинального контента, который транслируется на аудиторию более 1 миллиарда человек.

Платный YouTube без рекламы - 2

Компания не уточняет сроки запуска нового сервиса, который пока находится в стадии обсуждения. Стоимость месячной подписки тоже пока не определена.

«Мы постепенно входим в эпоху, где зрители учатся избегать просмотра рекламы», — говорит Рич Гринфилд (Rich Greenfield), аналитик BTIG».

Автор: alizar

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/youtube-2/88537

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-04-08/google-plots-new-youtube-subscription-service-as-soon-as-this-year

[2] письмо: http://media.gotraffic.net/images/ijeriHpzIcM0/v1/-1x-1.jpg

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/248818/