- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты-галлюцинации от Apple

Apple сильно рискнула, отказавшись использовать в iOS6 карты Google, заменив на собственные. Интернет наполняется [1] жалобами [2] пользователей, которые указывают на многочисленные ошибки в картах, неправильное отображение местности, ошибки в написании географических названий и деформацию панорам.

Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты галлюцинации от Apple

Проблему заметили даже на государственном уровне. Например, министерство юстиции Ирландии обеспокоено [3], что карта в iOS 6 показывает парк Airfield Park в пригороде Дублина как аэродром: территория парка, где расположены ферма, сады и кафе, помечена на карте фиолетовым цветом и снабжена значком, на котором нарисован самолет. Похожая история [4] в Казахстане. В Алматинской области ряд поселков и городов-спутников обозначены под советскими названиями: в частности, на карте обнаружены поселок имени Сталина, село Веселое и множество других недоразумений. Россия тоже присутствует в новых картах не без особенностей. Так, Тверская улица в Москве названа улицей Горького несмотря на то, что переименование произошло в 1990 году.

Но самое веселое – это хваленый «3D-режим» просмотра, на который в Apple делали большую ставку в конкурентной борьбе с Google Maps. Растекающиеся мосты, упавшая Эйфелева башня, уходящие в землю развязки, ландшафты-галлюцинации, переплетенные, как змеи, трассы, – на это можно [5] смотреть бесконечно! Не зря Стив Джобс уважал ЛСД.

Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты галлюцинации от Apple
Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты галлюцинации от Apple Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты галлюцинации от Apple Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты галлюцинации от Apple Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты галлюцинации от Apple Не зря Стив Джобс уважал ЛСД: карты галлюцинации от Apple

[via slon.ru [6]]

Автор: shimapa23


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/yumor/15553

Ссылки в тексте:

[1] наполняется: http://www.informationweek.com/mobility/smart-phones/apple-ios-6-maps-app-flops/240007656

[2] жалобами: http://www.macworld.co.uk/ipad-iphone/news/?newsid=3382583&pagtype=allchandate

[3] обеспокоено: http://www.irishtimes.com/newspaper/breaking/2012/0920/breaking20.html

[4] Похожая история: http://1tv.kz/news/techno/20092012/karty

[5] это можно: http://theamazingios6maps.tumblr.com/

[6] slon.ru: http://slon.ru/future/ne_zrya_stiv_dzhobs_uvazhal_lsd_karty_gallyutsinatsii_ot_apple-830792.xhtml