WAT driven development

в 15:14, , рубрики: WAT, разработка, юмор, метки: , ,

Недавно @masylum показал мне watbutton.com, и после пары минут на этом сайте мы просто ничего не могли поделать: нам были нужны WATы в наших рабочих инструментах, и как можно скорее. Читай: необходимо было заменить стандартный звонок в терминале на WAT.

Представьте, что слышите голос Гэри Бернхардта каждый раз, когда случайно нажимаете лишнюю клавишу. Я больше не нажимаю Esc больше одного раза, чтобы выйти из insert mode в vim, потому что при повторном нажатии я бы услышал: «WAT?» Какого чёрта ты снова нажимаешь Esc, ведь ты уже в normal mode?! Это — путь к идеальной печати на клавиатуре.

Итак, если вы тоже хотите использовать WATы на вашем Маке:

1. Выберите подходящий WAT. На watbutton.com есть три различных варианта (смотрите в код). Мне больше всего нравится этот.

2. Сконвертируйте его в совместимый AIF-файл вот так, или просто сэкономьте немного времени и воспользуйтесь моим.

3. Скопируйте файл в ~/Library/Sounds.

4. Выберите его в System Preferences > Sound.

WAT driven development

5. Убедитесь, что включён звонок в вашем терминале. Многие его отключают, потому что не могут овладеть искусством точной печати. Но это всё было до появления WAT driven development.

P. S. Единственное, что я сделал для WAT driven development — это совместил всё вышесказанное вместе. Гэри Бернхардт — клёвый парень, который зарабатывает себе на жизнь своими скринкастами, и его WATы прошлись по сети благодаря его выступлению на CodeMash 2012. Ноа Кантровитц создал watbutton.com. Пау Рамон показал мне его и вдохновил меня на действия. Он пишет в этот блог.

Автор: appplemac

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js