- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Власти Калифорнии обязали всех родителей прививать своих детей

Власти Калифорнии обязали всех родителей прививать своих детей - 1

В последнее время во многих странах (включая и страны СНГ) все более активно проявляется движение, выступающее против прививок детей. Родители по разным причинам (религиозным, медицинским, философским) отказываются делать своему ребенку жизненно важные прививки. Причем для отказа нужно просто сообщить об этом соответствующим органам.

В Калифорнии это движение также набирает обороты, но власти штата пытаются решить проблему. Так, губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон SB277 [1], в котором указывается очень небольшое число причин, по которым от прививок можно отказаться. При этом из закона убраны религиозные убеждения или личное нежелание. Если же родители будут настаивать, им придется обучать ребенка на дому — в школу его просто не пустят.

Закон SB277 был представлен после того, как около 100 человек заразились корью (казалось бы, корь давно забыта) в Диснейленде.

Сейчас большое количество людей отказываются прививать своих детишек по религиозным убеждениям. Кроме того, некоторые считают, что прививка может привести к аутизму ребенка. Теперь же закон SB277 решает проблему, обязывая всех родителей делать прививки своим детям. Как и говорилось выше, в законе указывается очень ограниченное количество причин, в основном, это медицинские противопоказания, позволяющие ребенку избежать прививок.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zakon/93087

Ссылки в тексте:

[1] подписал закон SB277: http://www.contracostatimes.com/breaking-news/ci_28407109/gov-jerry-brown-signs-californias-new-vaccine-bill?source=rss

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/252814/