Google закрывает свой мессенджер Spaces

в 8:44, , рубрики: Google. Spaces, закрытие, мессенджер, проект, финансы, метки:

image
Компания Google закрывает свой мессенджер Spaces всего через десять месяцев после запуска. Работа сервиса будет полностью остановлена 17 апреля 2017 года, сообщается на странице поддержки Google.

С 3 марта 2017 года Spaces будет доступен только в режиме чтения, по всей видимости, чтобы у пользователей было время сохранить важную информацию где-то в другом месте.

В период до 17 апреля пользователи смогут:

  • просматривать, редактировать и удалять контент;
  • удалять все созданные чаты Spaces или выйти из них, а также удалить контакты;
  • сообщать поддержке о нарушении правил и блокировать пользователей.

После указанной даты проект Spaces и все данные будут удалены.

«Спасибо всем тем, кто пользовался Spaces. Это было трудное решение и нам тяжело прощаться с вами», — написала пользователям команда проекта.

Впервые мессенджер был представлен в мае 2016 года. Spaces был оснащен встроеным поиском в Google и по YouTube, а основной целевой аудиторией планировались небольшие группы, общающиеся посредством коллективных чатов. По задумке Google, Spaces можно было бы использовать для обсуждения мероприятий и координации.

Кроме Spaces в феврале был закрыт другой проект Google — Hands Free. С его помощью планировалось создать систему оплаты покупок при помощи голоса. После десяти месяцев тестирования проект был закрыт.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js