[Запуск отложен на 14 апреля 23:10] Сегодня SpaceX опять попытается посадить первую ступень ракеты Falcon 9

в 6:32, , рубрики: dragon, Just Read the Instructions, spacex, SpaceX Dragon, запуск, космический запуск, космонавтика, Международная космическая станция, МКС, повторное использование ракет, посадка, ракета, метки: , , , , , ,

Сегодня с мыса Канаверал к Международной космической станции отправится корабль Dragon без людей на борту. Новый запуск состоится 14 апреля в 23:10 по московскому времени.

Это шестой запуск грузовика Dragon к МКС (всего их будет 12) и восьмой полёт этого космического корабля. На борту находятся еда, оборудование, эксперименты, всего почти две тонны груза — новый рекорд для Dragon. Через два дня после запуска корабль поймают манипулятором и пристыкуют к станции, а ещё через пять недель капсула выполнит посадку у берегов Калифорнии.

[Запуск отложен на 14 апреля 23:10] Сегодня SpaceX опять попытается посадить первую ступень ракеты Falcon 9 - 1

Это один из тех космических запусков, за которыми можно следить со скрещенными пальцами. Сегодня SpaceX опять попробует посадить первую ступень своей ракеты на беспилотную баржу в открытом море. Сегодняшний запуск — важная веха в истории повторного использования частей ракет для значительного сокращения стоимости запуска. Обе прошлые попытки SpaceX мягко посадить первую ступень закончились неудачей: в первом случае не хватило жидкости в незамкнутом гидроприводе решетчатых рулей, во втором помешала погода.

Через три минуты после пуска первая ступень отделится и будет развёрнута автоматикой, затем произойдут торможение, раскрытие решетчатых рулей, полёт и посадка на корабль «Просто прочти инструкции» (Just Read the Instructions) размером 90×50 метров. Сейчас плавучая площадка уже находится в нужном месте.

[Запуск отложен на 14 апреля 23:10] Сегодня SpaceX опять попытается посадить первую ступень ракеты Falcon 9 - 2

Обновлено 23:35: За 3 минуты до старта запуск был отменён из-за неблагоприятных погодных условий. Следующая попытка — 14 апреля в 23:10 по Москве. Ссылка для просмотра та же — http://www.spacex.com/webcast/

Автор: FakeFactFelis

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js