В продолжение темы «Рак. Что с ним делать…». Опыт одного лечения

в 17:26, , рубрики: Здоровье гика, метастазы, онкология, простата, раковая опухоль, средства и методы лечения, метки: , , , , ,

В конце прошлого года я написал о своей онкологии четвертой стадии (В продолжение темы «Рак. Что с ним делать...»). Признателен всем, кто прокомментировал мой рассказ и особое спасибо тем, кто прислал свои соображения и слова поддержки по почте! Все это было очень полезно. Сейчас хочу поделиться тем, что произошло в последнее время.

Первые полгода после диагноза лечение у меня шло успешно, ПСА пришло в норму и никаких особых изменений в образе жизни не требовалось. В декабре прошлого года маятник пошел в другую сторону.

По завершении описанного курса БИКАНЫ и ЗОЛАДЕКСА (в середине ноября), я попросил небольшой тайм-аут для наблюдения за ситуацией, рассчитывая только на принимаемую гомеопатию на основе своей крови, постоянно наблюдая за ПСА. Гомеопатия в данном случае оказалась неэффективной, ПСА снова пошел вверх через две недели. Доктор решил повторить хорошо показавший себя курс, но сказал, что новая партия препарата, которой он располагает, не кажется ему, судя по реакциям нескольких пациентов, столь же эффективной, как прежде. Действительно, ни укол Золадекса, ни аналоги других производителей бикалудомида (воздержусь от приведения фирм-производителей, чтобы это не воспринималось как реклама или наоборот) результата в конечном счете не дали, было отмечено даже парадоксальное увеличение тестостерона при применении препаратов, его подавляющих. Картина получилась смазанная (то ли поменялось отношение опухоли к лекарствам, то ли лекарства были иного качества), но в итоге ПСА поднялось выше сотни и в начале февраля буквально в течение нескольких дней ноги перестали меня слушаться – сказались патологические изменения в позвоночнике. Операция на позвоночнике стала необходимостью – и бесполезной по сути при высоком ПСА, который позвонки деформирует так, что они сжимают спинной мозг. Можно починить его в одном месте, при высоком ПСА он сломается в другом…

Все это время пробовались другие схемы лечения, которые показали тенденцию снижения ПСА. В конце марта операцию была проведена, и теперь восемь титановых деталек укрепляют позвоночник. Хирург, делавший операцию, сказал, что прогноз на восстановление благоприятный. Прошедший месяц пока подтверждает этот прогноз. Ноги начинают слушаться. Могу сидеть. Не без затруднений, но перемещаюсь по дому на ходунках. Скромно, но после двух месяцев лежания, когда с боку на бок перевернуться — большой труд, это большая радость. По прогнозу, ходить буду к лету без костылей. Безоблачное будущее, если удастся удержать нынешний ПСА – 3,4 нг/мл. Думаю, несколько месяцев, а то и больше – у меня есть.

И еще важная деталь – почти удалось отказаться от обезболивающих и снотворных. Валерьянка вместо них не затуманивает голову.

Хочу вернуться к началу и сказать, как бы я теперь сделал, если бы обнаружил у себя несколько повышенное ПСА (скажем, 6-9) (как это было у меня два года назад). Делал бы ежемесячный анализ на ПСА (и сделал общую МРТ на случай каких-либо неожиданностей). И при росте ПСА на пару единиц за месяц пошел бы на биопсию простаты. Я не доктор, но по моему опыту и для моего случая это правильный подход к встрече с такой бедой.

По части гомеопатии и АСД. Был свидетелем, как гомеопатия в нескольких случаях работала (не в онкологии). В моем случае она оказалась неэффективной. Делать какие-либо общие заключения на ее счет не берусь. Эффект от АСД вчистую проследить не мог, сказать на этот счет ничего.

В заключение могу порекомендовать прекрасный фильм о проблемах онкологии и лечении рака в некоторых случаях. Фильм сделан с академической тщательностью, без рекламы. Есть русские субтитры. Есть над чем задуматься. И, возможно, что-то взять для себя.

Автор: Yuri2110

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js