- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Электроэнергия, выработанная в Сахаре, будет поставляться в Европу

Электроэнергия, выработанная в Сахаре, будет поставляться в Европу

Компания из Великобритании TuNur Ltd заключает договор с тунисской стороной о постройке в пустыне Сахаре огромной солнечной электростанции и перебросе ее ресурса в Европу. На данный момент постройка объекта еще не закончена. Но когда это произойдет, то солнечная электростанция займет площадь в 25 тысяч гектар.

По словам представителей TuNur Ltd, данный проект является очень перспективным. Пустыня Сахара находится в месте, где невозможно сельское хозяйство. Эти территории практически никак не используются. При этом на них падает много солнечной энергии. Ее намного больше, чем в регионах Европы. Таким образом, при тех же затратах здесь можно получить больше электроэнергии. По мнению представителей TuNur Ltd, такие перспективы нельзя упускать.

Раньше здесь уже хотели реализовать похожий проект, но ничего не получилось. Правда, сама идея осталась, ведь она была жизнеспособной и сулила значительную выгоду.

Стоит отметить, что на первых порах в Сахаре будет построена станция мощностью 250-500 МВт. Она будет соединена с Мальтой. Ее введут в эксплуатацию уже к 2020 году.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zeleny-e-tehnologii/262793

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/elektroenergiya-vyirabotannaya-v-sahare-budet-postavlyatsya-v-evropu/