- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Найден способ производства батареек из отработанных элементов

Благодаря компании Energizer, представившей своё открытие EcoAdvanced, появилась возможность получать одноразовые батарейки, произведённые из отработанных элементов.

С их помощью можно бороться с электронным мусором, ежедневно накаливающимся в компьютере пользователя.

Найден способ производства батареек из отработанных элементов

Практически 5 % новых высокопроизводительных алкалиновых батареек изготавливают из использованных элементов, превращаемых в основной материал, состав и формулу которого изготовитель не разглашает.

В следствии использования новых технологий мы получаем источник энергии, который может служить на протяжении длительного времени, задействуя при этом меньшее количество исходных компонентов.

Найден способ производства батареек из отработанных элементов

«С помощью EcoAdvanced можно будет сократить добычу необходимых природных ископаемых, предоставив потребителям большую мотивацию для переработки источников питания, которые ранее просто были бы утилизированы. Кроме того, в течении 5-10 лет эффективность процесса будет увеличена», — убеждены в Energizer.

Разработчики так же надеются, что к 2025 году такие батарейки будут использовать до 40 % переработанных материалов, что является очень важным, когда речь идёт о бережном отношении к окружающей среде.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zeleny-e-tehnologii/81964

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7784-najden-sposob-proizvodstva-batareek-iz-otrabotannyx-elementov/