Новый Chromebook за 199$ — Acer C7

в 20:19, , рубрики: chrome os, Гаджеты. Устройства для гиков, Железо, Ноутбуки, хромобук, метки: ,

Новый Chromebook за 199$ — Acer C7

Последний хромобук, представленный компанией Google, является, вероятно, самым недорогим устройством из всего модельного ряда хромобуков (на данный момент этот модельный ряд не столь уж и обширен). Цена девайса составляет всего 199 долларов США, это даже меньше, чем стоимость большинства бюджетных смартфонов.

Отличием этого хромобука от «коллег» является то, что у Acer C7 нет ARM-процессора. Вместо него установлен процессор Intel Celeron 847 Sandy Bridge с частотой работы ядра 1,1 ГГц. Есть и другие отличия, причем достаточно интересные. К примеру, у этого нетбука есть жесткий диск, объемом в 320 гигабайт. Загрузка Chrome OS происходит примерно за 18 секунд, что довольно быстро. И да, объем ОЗУ составляет 2 ГБ (DDR3). По словам разработчиков, хромобук может воспроизводить HD видео без проблем.

Диагональ дисплея составляет 11,6 дюймов.

Время автономной работы Acer C7 составляет 3,5 часа. Это мало, но, в принципе, большинство бюджетных ноутбуков и нетбуков работают в автономном режиме ненамного дольше.

Покупатели Acer C7 получают в свое распоряжение, кроме 320 ГБ локального файлового пространства, еще и 100 ГБ файлового пространства в облачном хранилище Google Drive (на два года, не навсегда).

Корпорация Google вскоре запустит продажу Acer C7 в Google Play, начиная с 13 ноября. Кроме того, этот хромобук можно будет купить и у некоторых ритейлеров, включая Best Buy.

Эта модель является немного менее производительной версией ноутбука Aspire V5-171, где Windows сменена на Chrome OS.

via Google Chrome blog

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js