Еще один проект на Kickstarter: micro-USB кабель с подсветкой

в 9:45, , рубрики: micro usb, Гаджеты. Устройства для гиков, Железо, метки:

Еще один проект на Kickstarter: micro USB кабель с подсветкой

У современных usb и micro-usb дата кабелей есть одна солидная проблема, которая многим из нас доставляет неудобства. Речь идет о необходимости подключения телефона с соответствующим разъемом к такому кабелю в темноте. Например, почитали на ночь глядя, в темноте, нужно подключить кабель для зарядки, и начинается игра «найди разъем». Игра эта весьма негативно сказывается на людях с не очень устойчивой психикой. Самое интересное, что решение, идея, витает в воздухе много лет, и только сейчас появилась надежда на реализацию этой идеи. Речь идет о дата-кабеле с подсветкой на подключаемой к телефону стороне.

Автор проекта — американский дизайнер Дастин Ордофф, который решил довести до конца реализацию этой идеи. Дизайнер выставил свой проект, Micro Light, на Kickstarter, и надо сказать, что этот проект сразу же получил поддержку «широких масс» айтишников и не только. Уже собрано около 40% требуемой суммы (кстати, требуется всего 9 тысяч долларов США, а собрано на момент публикации поста 3559 долларов).

Еще один проект на Kickstarter: micro USB кабель с подсветкой

Сам кабель практически ничем не отличается от привычного всем нам кабеля, за исключением крохотной кнопочки и светодиода на конце. Нажатие на кнопочку включает светодиод, и вставить кабель в разъем телефона можно без всяких проблем.

На страничке проекта есть видео, которое подробно демонстрирует принцип работы кабеля с подсветкой. Хотя, думается, и так все понятно.

Вот сама страничка.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js