- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Gigabyte BRIX GB-XM1: мини-десктоп с мини проектором

Gigabyte BRIX GB XM1: мини десктоп с мини проектором

Думаю, большинству представителей хабрасообщества по душе нестандартные устройства, которые «умеют» что-то такое, на что неспособны прочие похожие модели. Недавно на глаза попалась новость о небольшом десктопном ПК со встроенным миниатюрным медиа-проектором. При этом ПК достаточно производительный, его конфигурация позволяет устанавливать вплоть до 16 ГБ ОЗУ, плюс используется не стандартный жесткий диск, а SSD.

В общем-то, этот компьютер вполне можно использовать в качестве домашнего медиацентра, хотя его можно назвать универсальным десктопным компьютером. Этот десктоп даже не нуждается в мониторе — если не учитывать некоторые неудобства при работе с проектором (кстати, проектор здесь WVGA), то вполне можно работать без монитора.

Сам ПК еще не продается, его показали на выставке Computex в Тайване.

Само собой, есть и недостатки. К примеру, проектор нельзя назвать высококлассным (как уже можно было догадаться по его типу). Во-первых, яркость — от 50 до 80 люмен, что означает невозможность нормальной работы/просмотра видео в условиях дневного освещения. Разрешение проектора — 800*480 пикселей.

Конечно, можно подключить монитор, и использовать проектор только вечером/при закрытых жалюзи. В любом случае, десктоп этот достаточно интересен, и, вероятно, найдет своего покупателя. И да, будет производиться несколько моделей, отличающихся по конфигурации (прежде всего, разнится платформа: Intel Celeron, Core i3, Core i5, и Core i7).

via MiniMachines [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/zhelezo/36493

Ссылки в тексте:

[1] MiniMachines: http://www.minimachines.net/actu/computex-2013/gigabyte-brix-pico-projecteur-8134

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/183270/