Какой принтер выбрать для работы дома?

в 3:34, , рубрики: Железо, метки: ,

Даже в самом легком случае, когда для офиса в доме понадобился принтер – приходится делать выбор между покупкой струйного или лазерного принтера по небольшой цене.

В наши дни на рынке существует огромное количество моделей от разных производителей. Они похожи по своим параметрам и по качеству печати, но при этом все же имеются различия, которые через некоторое время пользования, будут появляться и могут сильно огорчить или порадовать.

Если купить с научной точки зрения, то, прежде всего надо собрать все ваши требования, чтобы выбранный аппарат вам подошел. Они делятся так:
1)    Цветная или черно-белая печать,
2)    Цена аппарата,
3)    Способы печати (лазерная, струйная),
4)    Объем работы в листах,
5)    Стоимость картриджей для него,
6)    Размер,
7)    Шум,
8)    Количество потребляемой энергии,
9)    Характер подключения к сети,
10)    План по развитию на будущее.

Оцениваем основные параметры.
Когда работаешь с расчетами или текстами, то цветная печать необязательна. Здесь сразу нужно ограничить свой запрос при выборе.

С ценой все решить довольно просто: она должна быть наименьшей из всех допустимых.
Самая страшная позиция – это выбор способа печати. Сделанные ошибки при этом выборе, могут сильно ухудшить вашу работу в дальнейшем времени. По практике мы знаем, что струйные принтеры очень быстро сохнут, особенно если вы работаете с частыми перерывами, которые длятся от семи дней. Шансы на восстановление головки принтера равняется нулю. А сам картридж обойдется в 30-50% от цены самого принтера. Поэтому, если вы работаете с длительными перерывами в работе, то стоит выбрать лазерный принтер, в котором содержится сухой тонер.

Лазерные принтеры в цене немного больше струйных. Цена картриджей здесь отличается марками производителей. При маленьком объеме работы, это нам не создаст каких либо неудобств и можно закрыть глаза на это. Стоимость лазерных принтеров начинается от 2600 рублей.

Размеры аппарата и его шум, в маленькой комнатке,  требует к себе особое внимание при покупке.
Характеристика, которую мы описывали ранее более подробно, будем считать главными определяющими при выборе принтера. И в заключение,  для дома лучше всего подходит лазерный черно-белый принтер.
Самые знаменитые фирмы, которые занимаются выпуском принтеров – это Canon, Lexmark, Epson, Hulet Packard. Самый дешевый струйный принтер обойдется в 1300 рублей, а у профессиональных принтеров достигает более сорока тысяч рублей. Струйный принтер с нормальными параметрами можно купить за 2-4 тысячи рублей. Они все конечно, цветные. От запаса чернил, будет зависеть стоимость  картриджей, начиная от 1000 рублей за трёхцветные наборы. Ресурс для струйного картриджа составит 120 - 750 страничек. Лазерный принтер HP LaserJet Pro P1102w является отличным решением для офиса и поддерживает беспроводную печать.

Фирмы Samsung, Canon, Hewlet Packard, Xerox, Brother славятся своими лазерными принтерами. Лазерные принтеры стоят от 2200 рублей. Принтер с хорошими функциями можно купить за 3-5 тысяч рублей. Картриджи с ресурсами от 2000 страниц обойдутся в 2500 рублей. Обыкновенные картриджи в 1500 рублей.
При сравнивании принтеров по параметрам, выигрывают лазерные принтеры.

Ну и в конце стоит упомянуть и другие устройства – это сканер и копира (ксерокса). Из-за своей уникальности, они за последние несколько лет, начали вытеснять принтеры с рынков офисной техники.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js