Как выбрать наушники?

в 7:17, , рубрики: Железо, метки: ,

Сейчас домашние наушники становятся все популярнее и популярнее. Это и понятно, ведь так вы сможете насладится действительно качественным звучанием без ущерба вашим родным и соседям. Кроме того вы избавитесь от такого неприятного момента, как акустика самого помещения. Качественные наушники в купе с хорошей аудиосистемой позволят вам поистине насладиться музыкой на все 100%. Давайте рассмотрим, как же выбрать действительно качественные наушники и при этом не переплачивать.

Наушники и их тип.

Есть открытые и закрытые наушники. Первые позволяют вам частично слышать звуки из вне, а вторые уже нет. Они максимально герметично защищают вас от постороннего шума.
Кроме того, есть наушники которые непосредственно вставляются в уши (вкладышы) и те которые надеваются на голову, т.е. накладные. Как раз именно такие и советуют профессионалы, так как они лучше передают звук и его частотный диапазон.
С другой стороны, вкладыши очень практичны, незаметны и мало весят. Они идеально подойдут для mp3-плеера. Как компромиссный вариант между удобством и качеством звучания является модель с тонким ободком и двумя не
большими душками. Так вы получите хорошее качество звука и не обремените себя их габаритами.

Наушники мониторного типа.

Они большие, комфортные, имеют большую мощность и максимальное качество при воспроизведении музыки. Именно их и используют звукорежиссеры в своей работе. Так как их используют профессионалы своего дела, все это накладывает на них высочайшие требования со стороны производителей. Профессионалы советуют выбирать диапазон звучания от 10 Гц до 40 кГц.
Не стоит думать что их применяют только звукорежиссеры в своем деле. Их все чаще используют диджеи и геймеры, да и просто любители музыки. Хоть они и имеют не малые габариты, но все же они довольно удобны благодаря своей конструкции. Они также бывают закрытого и открытого типа.

Характеристики наушников.

Частотная характеристика. Чем она выше, тем качественнее звук. Лучше выбрать наушники monster beats pro white с большим диаметром мембраны (от 30 мм) и частотой в пределах от 18 Гц до 20 кГц.

Чувствительность. По сути это громкость наушников. Лучше выбирать те наушники, которые имеют чувствительность не менее 100 дБ.

Вид подключения. Их всего два, это проводные и беспроводные. Понятно что беспроводные наиболее удобны, особенно если вы не сидите на одном месте, но тут нужно обратить внимание на качество самого звука при такой передачи, его частоту и наличие автоподстройки. Их минус это наличие батареи, которую придется менять и не раз. Лучше брать модель с аккумуляторной подзарядкой от передатчика.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js