Om One: левитирующий Bluetooth-динамик

в 6:06, , рубрики: bluetooth, аудиосистема, Блог компании Medgadgets, Гаджеты. Устройства для гиков, Железо

image

На рынке сейчас представлено много беспроводных динамиков, но большинство моделей практически ничем не отличается, да и дизайн оставляет желать лучшего. Правда, на днях появилось одно устройство, которое сильно выбивается из ряда себе подобных.

Это устройство — беспроводный динамик Om One, который поставляется вместе с док-станцией.

Как это работает?

Док-станция генерирует магнитное поле, в которой и «левитирует» динамик. Со стороны все это выглядит весьма впечатляюще, особенно для непосвященных. В центре базовой станции разработчики разместили неодимовый магнит, который и взаимодействует с магнитами, размещенными в динамике, в самом «шарике».

Характеристики системы

Om One: левитирующий Bluetooth динамик

Колонка не такая мощная — всего 3 Вт, а максимальная громкость, обещанная производителем — 110 ДБ (в принципе, очень даже неплохо).

Создатели устройства утверждают, что звук, воспроизводимый левитирующим динамиком — высокого качества, с нормальным, не «обрезанным» спектром. Передача данных идет по Bluetooth (в системе установлен модуль Bluetooth 4.0), подключить можно ноутбук, телефон, планшет и т.п. (расстояние — до 10 м).

При этом сам динамик может работать в автономном режиме около 15 часов, а парить в воздухе он будет только при наличии внешнего питания док-станции (12 вольт).

Разработчики предусмотрели и наличие микрофона Type 1 для того, чтобы Om One можно было использовать для общения. Зарядка аккумулятора устройства производится через USB дата-кабель.

Цена и заказ

Сейчас разработчики собирают средства на запуск массового производства устройства (собственно, уже собрали больше, чем планировали, и осталось еще 48 дней).

Оформить предзаказ сейчас можно за 179 долларов США, а в продажу девайс поступит уже в декабре этого года.

В России оставить заявку на уведомление о поступлении товара можно у Medgadgets.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js