LG объединяется с Mercedes-Benz для улучшения автомобилей

в 20:30, , рубрики: Mercedes-Benz, Автомобильные гаджеты, Железо, системы управления автомобилем, смарткар

image

Корейский гигант заключил договор о партнерстве с немецким автоконцерном Mercedes-Benz с целью преобразить будущее смарт-каров и автономных систем управления.

По словам LG, совместные работы направлены на улучшение компьютерных систем и алгоритмов «некоторых аспектов» управления автомобилем, при этом, изданию The Verge представители компании заявили, что поработают над ключевыми компонентами автомобилей Mercedes-Benz, улучшающими впечатления от вождения.

Корейцы займутся системой видеонаблюдения «следующего поколения», основанной на уже существующей системе Advanced Drive Assistance System (ADAS) — она предупреждает водителя о смене полосы, дорожных знаках, близости объектов и так далее. Будет применена и фирменная технология Mercedes-Benz 6D Vision, разрабытываемая ими в настоящее время.

Также цифровой производитель обещал подключить внутри Mercedes'ов свои смартфоны и планшеты, интегрировав их с системами автомобиля.

Похоже, что скоро мы увидим настоящее противостояние производителей компьютеров, периферии и софтверных гигантов в области автомобилестроения: Google уже запустил Open Automotive Alliance и открыл API для доступа к Android Auto в прошлом месяце, а Apple CarPlay уже есть в последних моделях Ford и Honda, поддерживает и новейшие аудиосистемы Pioneer.

via TechCrunch

Автор: Shapelez

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js