Компания Kingston анонсировала высокопроизводительный PCIe SSD Kingston HyperX Predator

в 8:21, , рубрики: Kingston, PCI-E SSD, ssd, Блог компании Kingston Technology, Железо, Накопители, Настольные компьютеры

Компания Kingston анонсировала высокопроизводительный PCIe SSD Kingston HyperX Predator - 1

Большая радость в стане поклонников Kingston. Семейство твердотельных накопителей официально пополнилось сверхпроизводительным решением HyperX Predator PCIe SSD. Поставки новой продукции начнутся в феврале 2015 г. Разумеется, читатели станут одними из первых свидетелей тестов убер-девайса, а пока под катом небольшой официальный спойлер на эту тему.

Характеристики HyperX Predstor PCIe SSD

Накопители HyperX Predator PCIe SSD поддерживают большую емкость (240 ГБ, 480 ГБ) и высокую скорость работы для того, чтобы обеспечить максимальную производительность ПК. Версия с емкостью 960 ГБ поступит в продажу в I — II квартале. Более быстрый, чем интерфейс SATA, PCIe поколения 2.0 х4 обеспечивает скорость до 1400 МБ/с при чтении и 1000 МБ/с при записи для эффективной работы в многозадачном режиме. Новые накопители созданы на базе контроллера Marvell 88SS9293. Форм-фактор M.2 обеспечивает поддержку платформ следующего поколения с разъемом M.2 PCIe. Дополнительный адаптер половинной высоты и половинной длины (HHHL) также доступен для различных системных плат без разъема M.2. Адаптер HHHL имеет стандартные и низкопрофильные кронштейны для установки в тонких настольных ПК.

Преимущества HyperX Predator SSD:

  • Высокая скорость работы: интерфейс PCIe обеспечивает более высокую скорость работы, чем интерфейс SATA.
  • Исключительная производительность: эффективная многозадачность и более высокая скорость работы всей системы.
  • Надежность: надежное и прочное решение для повышения скорости работы ПК.
  • Форм-фактор: M.2 с дополнительным адаптером HHHL.
  • Гарантия: 3 года, бесплатная техническая поддержка.

Компания Kingston анонсировала высокопроизводительный PCIe SSD Kingston HyperX Predator - 2

Компания Kingston анонсировала высокопроизводительный PCIe SSD Kingston HyperX Predator - 3

Прямая речь разработчика

«Мы рады представить на рынке свои самые быстрые на данный момент твердотельные накопители. Форм-фактор PCIe демонстрирует высочайшую скорость работы при обработке как сжатых, так и несжатых данных, – сказал Лоуренс Янг (Lawrence Yang), руководитель HyperX. – Мы тесно сотрудничали с Marvell при проектировании накопителей HyperX Predator PCIe SSD для обеспечения высокой производительность и эффективной работы в многозадачном режиме».

«Пользователи мощных настольных ПК и компании, использующие центры обработки данных, нуждаются в более высокой производительности для того, чтобы преодолеть ограничения скорости работы, связанные с интерфейсом SATA (6 Гбит/с). Контроллер PCIe SSD 88SS9293 компании Marvell обеспечивает высочайшую производительность твердотельных накопителей следующего поколения, – сказал Майк Чен (Mike Chen), директор по маркетингу продукция для хранения данных компании Marvell. – Мы рады сотрудничеству с HyperX с целью предложить клиентам более высокую пропускную способность для более высокой скорости работы системы хранения данных».

Компания Kingston анонсировала высокопроизводительный PCIe SSD Kingston HyperX Predator - 4

Кстати, отмечу, что год назад на выставке CES 2014 в том же самом Лас-Вегасе, прототип Kingston HyperX Predator SSD выглядел вот так:

Компания Kingston анонсировала высокопроизводительный PCIe SSD Kingston HyperX Predator - 5

Автор: Kingston_Technology

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js