Как мы сделали свою аудиовыставку и демонстрационный кинозал

в 5:42, , рубрики: акустика, Аудиомания, Блог компании Аудиомания, выставка, звук, кинозал, шоурум

С 20 по 23 апреля 2017 года мы приглашаем всех желающих посетить экспозицию аудиотехники в обновленном шоуруме Аудиомании на Барабанном, 4/4.

Наша аудиовыставка пройдет в одно время с Hi-Fi & High End Show 2017. Мы решили подготовить основательную программу, построили собственный кинозал и оборудовали всю необходимую инфраструктуру для показа других аудиопродуктов (плееры, наушники, усилители).

Как мы сделали свою аудиовыставку и демонстрационный кинозал - 1Новый кинозал Аудиомании в шоуруме на м. Электрозаводская

Зачем мы это делаем

Рост рынка персональных кинозалов сподвиг нас к созданию отдельного модельного ряда и запуску собственного производства специализированной акустики. Такая акустика позволит создать домашний кинозал, который будет максимально приближен к среде, знакомой нам по «большим» кинотеатрам, а в чем-то сможет и превзойти ее.

Для нас это решение стало естественным. Мы уже много лет занимаемся производством акустики и можем выполнять соответствующие задачи практически в любом направлении.

Мы решили предоставить нашим клиентам возможность оценить такой продукт, как колонки для персональных кинозалов, лично, в обстановке, которая будет подготовлена и оборудована соответствующим образом. Для этой цели мы выделили два больших помещения в нашем шоуруме и построили свои кинозалы. Сегодня они готовы к просмотру.

Как мы сделали свою аудиовыставку и демонстрационный кинозал - 2

Своя инфраструктура

Показ любых аудиорешений требует соблюдения необходимых условий. Мы решили создать площадку, которая будет превосходить возможности любых выставочных комнат и позволит нам демонстрировать акустику в среде, максимально приближенной к «боевой».

Наши кинозалы были специально спроектированы с учетом дополнительной звукоизоляции помещения. Они построены на основе «акустической оболочки» или «комнаты внутри комнаты». Данная конструкция состоит из модулей, которые заполнены звукопоглощающими элементами.

Помимо подготовки помещения мы провели калибровку кинозалов. Сегодня они соответствуют кинотеатральным требованиям Dolby Atmos и поддерживают конфигурацию 7.4.6.

Один из кинозалов выполнен в виде обычной жилой комнаты. Здесь вы не увидите акустику и другую аудиотехнику, но сможете прослушать ее в полной мере.

В этом зале мы разместили «невидимые» колонки Cerasonar. Они монтируются в стены, допускают нанесение поверх декоративного покрытия (обои, краска для стен) и позволяют добиться полноценного кинотеатрального звучания, но при этом полностью «разгружают» визуальную составляющую помещения. О новых кинозалах мы говорили в одном из выпусков нашего подкаста «Звук».

Как мы сделали свою аудиовыставку и демонстрационный кинозал - 3

Что еще будет на выставке

Итак, помимо двух новых кинозалов мы подготовили целый спектр интересных продуктов, которые можно будет изучить самостоятельно. Конечно, этот процесс может занять целый день, но мы к этому готовы и с радостью составим вам компанию — вы сможете пообщаться за чашечкой кофе с разработчиками акустики Arslab и ICE и специалистами Аудиомании.

В большом шоуруме мы разместим акустику Arslab Studio 10 и Classic 2.5; флагманскую систему Old School Vita; а еще Penaudio Cenya и Sara S. Помимо этого вы сможете прослушать классические крупные полочники Old School Classic One в закрытом корпусе и Old School Studio Monitor M2.

Как мы сделали свою аудиовыставку и демонстрационный кинозал - 4

Мы покажем в работе самые интересные новинки от брендов Arslab (Old School), Penaudio, ICE, Audiocore, Atoll, Cold Ray, Cambridge Audio, Marantz, Plinius, Perreaux, Pro-Ject, Denon, Oppo, Fostex, Arcam, Chord, Meze, RHA, FiiO и многих других. Портативную технику можно будет протестировать с помощью собственных наушников, если вы захватите их с собой.

Еще раз о наших координатах. Будем ждать вас 20 и 21 апреля с 10 до 20 часов, а в выходные 22 и 23 апреля — с 10 до 18 часов по адресу: Москва, Барабанный переулок, дом 4/4 (территория офисного центра «На Барабанном», вход 15). На проходной сообщите, что вы в Аудиоманию. Вход свободный!

Автор: Аудиомания

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js