- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Доклад с РедСлёрма про мониторинг (Monit, Zabbix)

Прошел первый день РедСлёрма, интенсива по системному администрированию.
На РедСлёрме системные администраторы Southbridge рассказывают, что и почему используют в работе. Отдельное спасибо Selectel [1] за ресурсы для практики.

На РедСлёрм собралось 40 человек (14 в зале, 26 в онлайне). Учитывая, что повторять РедСлёрм мы больше не будем, получился милый эксклюзивный междусобойчик.

По сравнению с первым Слёрмом [2] не хватает лета, треша и ощущения потной и кровавой победы над обстоятельствами. Там мы вечером собирались на веранде, открывали ноутбуки и пиво, и сидели до полуночи. Было что-то среднее между хакатоном и бардовским слетом.

Тут мы вовремя начали и раньше времени закончили, потому что не случилось ни одной задержки, на которую мы закладывали резерв. Автобус долетел из Москвы за 1:20 (а мы закладывали 2 часа), интернет не падал, звук не пропадал, отряд техподдержки сразу отвечал на вопросы, в общем, любители эвент-экшена среди организаторов уже порывались что-нибудь сломать, чтобы потом героически починить. А перед ужином мы пошли в бассейн. То есть у оргов нашлось полтора часа поплавать. Вот что значит удачная площадка.

Еще не поздно записаться на Слёрм-2 [3] (запускаем кластер Kubernetes, 25-27 октября) и МегаСлёрм [4] (создаем production-ready кластер Kubernetes, 29-31 октября).

Автор: aSkobin

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/administrirovanie/296677

Ссылки в тексте:

[1] Selectel: https://selectel.ru/?utm_source=habr&utm_medium=post&utm_campaign=slurm_1018

[2] первым Слёрмом: https://habr.com/company/southbridge/blog/419569/

[3] Слёрм-2: https://slurm.io/slurm2

[4] МегаСлёрм: https://slurm.io/megaslurm

[5] Источник: https://habr.com/post/427365/?utm_campaign=427365