- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Книга «Head First Agile. Гибкое управление проектами»

image [1] Всем привет! Самое время переходить на гибкую разработку. Наконец-то найден современный, последовательный подход к решению тех проблем, с которыми сражались целые поколения команд разработчиков. Гибкие команды используют простые понятные практики, эффективность которых в реальных проектах была неоднократно подтверждена. Но, погодите минутку… Если гибкие методологии так хороши, почему на них еще не перешли все без исключения? В реальном мире практика, хорошо работающая в одной команде, создает серьезные проблемы в другой; различия обусловлены образом мышления [2] команд и их подходом к делу. Чтобы разобраться в этом придется погрузиться в гибкую разработку и поменять свое отношение к проектам!

image

image

image

image

image

image

Об авторах

Эндрю Стиллмен — разработчик, проектировщик, лектор, преподаватель, тренер в области гибкой разработки, руководитель проектов и эксперт по созданию более качественных продуктов. Участвовал в написании нескольких популярных книг в области разработки и управления проектами, выступал с докладами на международных семинарах, является признанным экспертом в организационных преобразованиях, повышающих эффективность компаний, команд и кода. Эндрю спроектировал и построил ряд крупномасштабных программных систем, управлял крупными международными командами разработки, консультировал компании, образовательные учреждения и корпорации, включая Microsoft, Национальное бюро экономических исследований, Банк Америки, Нотр-Дам и Массачусетский технологический институт. За это время Эндрю выпала честь работать со многими замечательными программистами, и ему хочется верить, что он чему-то научился у них.

Дженифер Грин — эксперт в области перехода на гибкую разработку в корпоративных масштабах, преподаватель, руководитель разработки, руководитель проектов, лектор и авторитет в области практик и принципов разработки программного обеспечения. Занимается разработкой ПО более 20 лет, работала во многих областях, включая СМИ, финансы и IT-консалтинг.

Руководила крупномасштабными проектами по переходу на гибкую разработку, помогала командам разработки по всему миру и отдельным участникам извлечь максимум пользы из гибкой разработки. В будущем надеется продолжать работу с талантливыми командами, решающими интересные и непростые задачи.

» Более подробно с книгой можно ознакомиться на сайте издательства [3]
» Оглавление [4]
» Отрывок [5]

Для Хаброжителей скидка 20% по купону — Agile

Автор: ph_piter

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/agile/288027

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://habr.com/company/piter/blog/419035/

[2] мышления: http://www.braintools.ru

[3] сайте издательства: https://www.piter.com/collection/new/product/head-first-agile-gibkoe-upravlenie-proektami

[4] Оглавление: https://storage.piter.com/upload/contents/978544610992/978544610992_X.pdf

[5] Отрывок: https://storage.piter.com/upload/contents/978544610992/978544610992_p.pdf

[6] Источник: https://habr.com/post/419035/?utm_campaign=419035