- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спросите нас: ДИТ ответит на вопросы

Спросите нас: ДИТ ответит на вопросы - 1

После новостей на «Эхе Москвы» о возможной виртуальной встрече ДИТ с IT-сообществом мы захотели провести такую встречу на самом деле. Связались с командой Хабра и предложили провести прямой эфир, в котором мы бы обстоятельно ответили на вопросы, которые вас интересуют. В комментариях под этим постом мы будем собирать вопросы, которые на следующей неделе руководителю ДИТ Эдуарду Лысенко задаст главный редактор Хабра.

Когда: 2 июня, 17:30 (во вторник)
Где: на YouTube [1]

Команда ДИТ Москвы несколько месяцев работает над сервисами, которые помогают городу справиться с распространением коронавируса. Цифровые пропуска, «Социальный мониторинг», развитие ИТ-инфраструктуры — это, на наш взгляд, позволило Москве избежать самого опасного сценария, который был в Италии и других европейских странах.

Эти сервисы мы разрабатывали в предельно сжатые сроки и понимаем, что они вызывают вопросы, в том числе у профессионального сообщества. Но они справляются со своей главной задачей — не допустить резкого роста заражений и сберечь здоровье миллионов горожан.

Мы открыты для диалога и верим, что прямая и честная коммуникация помогает сделать сервисы ДИТ понятнее и комфортнее. Если помните, в начале апреля было много критики первой версии «Социального мониторинга». Мы ее проанализировали и доработали приложение, в том числе с учетом пожеланий, которые высказывали ИТ-специалисты. Сейчас продолжаем работать над этим приложением, анализируя мнения пользователей и экспертов.

Если у вас есть вопросы или предложения к нам — оставляйте их прямо здесь в комментариях или присылайте на answer@it.mos.ru [2]. До встречи во вторник.

Руководитель ДИТ Москвы Эдуард Лысенко

Автор: DIT

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/analiz-i-proektirovanie-sistem/353476

Ссылки в тексте:

[1] на YouTube: https://youtu.be/kXd40iEUFrY

[2] answer@it.mos.ru: mailto:answer@it.mos.ru

[3] Источник: https://habr.com/ru/post/504482/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=504482