- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мы спасены! Genymotion — забудьте про вашего эмулятора-слоупока

Думаю, все кто осваивал разработку приложений под Android, сразу же осозновал невозожность тестирования программ без реального устройства. А все потому что официальный Android эмулятор страдает серьезными проблемами с производительностью.

Но не стоит унывать! Вашему вниманию представляется Genymotion [1] — решение, основанное на Virtual Box, которое виртуализирует, а не эмулирует Android, откуда и сумасшедший прирост производительности.

Скриншот экрана Genymotion с запущеным образом Nexus7:

Мы спасены! Genymotion — забудьте про вашего эмулятора слоупока

Вы скажете, что и раньше были решения, основанные на виртуализации. Но все что я видел, требовало долгой настройки и содержало сложности в работе в дальнейшем. В свою очередь, Genymotion имеет полный набор средств для быстрой и качественной работы: shell, более 10 виртуальных устройств и интеграцию с Eclipse и Android Studio. При чем все это работает на Linux, Mac и Windows и имеет сногсшибательный UI.
По нескольким тестам, которые провел Cyril Mottier [2], на Nexus 4 и на инстансе Genymotion получились такие результаты:
Мы спасены! Genymotion — забудьте про вашего эмулятора слоупока

Как видите, разница разительная.

Из приятных фич: простое эмулирование GPS координат, встроенные Google Apps на многих образах, shell позволяющий управлять сенсорами, быстрые старт и деплой.

Сейчас Genymotion находится в активной стадии разработки и ему не хватает некоторых фич, но, на мой взгляд, он уже годен для использования в продакшене.

Автор: flash_ua

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android-development/37687

Ссылки в тексте:

[1] Genymotion: http://www.genymotion.com/

[2] Cyril Mottier: http://cyrilmottier.com/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/185096/