- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Медицинский справочник под Android

Уважаемое хабро-сообщество хочу в этом посте представить Вам Медицинский справочник [1] широкого профиля под операционную систему Android. И хотя в мире уже присутствуют определенные продукты этого формата, я постарался создать систему, максимально сочитающую качество информации, удобство использования и приятный графический интерфейс.

Идея приложения: В основу идеологии приложения заложена возможность быстро и просто получить максимум информаци о лекарственных препаратах или болезнях, с исчерпывающим описанием и фото материалами.
image

В процесе разработки пришлось отказаться от каких либо JavaScript фреймверков, и написать приложение на JAVA, для меня это было первое приложение на JAVA, поскольку я сам php dev

Также было принято решение, сделать приложение на нескольких языках.
На данный момент приложение работает на Русском, Английском и Немецком языках.

Поиск и навигация: После страницы приветствия Вас встречает главная поисковая форма, в которой Вы можете выбрать Поиск серди лекарст, болезней или лекарственных трав. Всплывающие подсказки помогут при поиске сложных медицинских терминов, ограничив от случайных ошибок.
image
image

Однако, этим функционалом, система навигации не ограничивается, ее расширяет алфавитный рубрикатор, также работающий во всех трех категориях.

image

База приложения очень велика, она насчитывает более 4 тыс. болезней, 30 тыс лекарственных препаратов и 3 тыс лекарственных трав для каждого языка. И десятков тысяч картинок, которые будут предоставлены пользователю.
Что бы интересующая вас информация, была всегда рядом, и Вы не нуждалась в Wi-Fi подключении, предусмотрена функция Добавления в избранное. Просто нажмите на желтую звездочку вверху страницы, и ваша статья будет всегда доступна в разделе.
В течении нескольких дней, доделаю кеширование картинок.

image
image

Благодарен, Вам, уважаемые читатели, что Вы уделили внимание моему посту. Буду благодарен за интересные советы и пожелания по улучнению моего продукта.

Ссылка на приложение
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.itsoftgroup.medicine&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5pdHNvZnRncm91cC5tZWRpY2luZSJd [1]

Автор: egoserg


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/15919

Ссылки в тексте:

[1] Медицинский справочник: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.itsoftgroup.medicine&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5pdHNvZnRncm91cC5tZWRpY2luZSJd