- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Android / CyanogenMod попросил помощи — и собрал средства за 8 часов

Android / CyanogenMod попросил помощи — и собрал средства за 8 часов
Вчера команда CyanogenMod обратилась за помощью к сообществу. Обычно собираемых пожертвований еле хватает на текущие расходы. В последнее время CyanogenMod перестали справляться с ежедневным выпуском по 50+ билдов. Дело в том, что раньше у них был доступ к бесплатному компьютерному кластеру (видимо, на работе или на учёбе у одного из разработчиков), а сейчас такого доступа нет.
Ежедневный выпуск свеженьких nightly-билдов для каждой модели аппарата с последними фичами — это самая изюминка CyanogenMod. Сейчас они официально поддерживают 56 устройств и обновляют их ежедневно. Разработчики обратились к сообществу с просьбой помочь деньгами. Нужно купить парочку хороших серверов Xeon-класса с большим количеством памяти и быстрыми дисками.
Уже через несколько часов после публикации обращения на форуме выступил руководитель британской хостинговой компании Bytemark Hosting, который предложил пожертвовать один-два сервера. А через восемь часов после публикации представители CyanogenMod сообщили, что собрали необходимую сумму. Серверы закажут на следующей неделе, и скоро CyanogenMod вернётся к привычному расписанию!


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/1942